試合結果 Aチーム(6年生)

  • Aチーム(6年)
  • 5年
  • 4年
  • 3年
  • 2年
  • 1年
試合日 学年 大会名 会場 対戦相手 結果
2019/8/11 Aチーム(6年) 富士山ジュニアカップサッカー大会⚽️最終日(順位決定トーナメント)

鐘山総合グランド
8人制20分ハーフ

鑓水R

前半1-2
後半4-0
合計5-2

2019/8/10 Aチーム(6年) 富士山ジュニアカップサッカー大会⚽️2日目 (1位トーナメント)

鐘山総合グランド
8人制20分ハーフ

玉諸SSS
開成町少年SC

玉諸SSS
前半0-1
後半0-0
合計0-1

開成町少年SC
前半0-1
後半0-0
合計0-1

2019/8/9 Aチーム(6年) 富士山ジュニアカップサッカー大会⚽️1日目 (予選リーグ)

下吉田中学校 Bグラウンド
8人制15分ハーフ

塩山
東京小山
野庭

塩山
前半1-1
後半1-0
合計2-1

東京小山FC
前半3-0
後半2-0
合計5-0

野庭KC
前半0-0
後半0-0
合計0-0
1位通過‼️

2019/8/4 Aチーム(6年) 埼玉県四種リーグ戦

針ケ谷小学校
8人制20分ハーフ

与野本町
針ケ谷

与野本町
前半0-0
後半1-0
合計1-0

針ケ谷
前半0-0
後半0-1
合計0-1

2019/7/21 Aチーム(6年) 埼玉県四種リーグ戦

北本総合グランド
8人制20分ハーフ

JACPA

前半1-0
後半1-0
合計2-0

2019/7/20 Aチーム(6年) 埼玉県四種リーグ戦

大間木公園グラウンド
8人制20分ハーフ

岸町

四種リーグ
前半1-1
後半3-0
合計4-1

練習試合
前半0-0
後半3-0
合計3-0

20分1本
3-0

2019/7/15 Aチーム(6年) 鶴ヶ島ロータリーカップ

新町小学校
8人制15分ハーフ

戸田美女木
川越ヤンガース
FC新田88

戸田美女木
前半0-1
後半5-0
合計5-1

川越ヤンガース
前半0-1
後半6-1
合計6-2

FC新田88
前半0-1
後半1-0
合計1-1
PK5-4

敢闘賞1位!

2019/7/13 Aチーム(6年) 大宮アルディージャ前座試合 フレンドリーマッチ

NACK5スタジアム
11人制15分ハーフ

大宮FC寿能サッカースポーツ少年団

前半3-0
後半0-1
合計3-1

2019/7/7 Aチーム(6年) Aチーム⚽️練習試合

土呂公園
8人制20分1本

越谷宮本

①0-0
②5-0
③1-2
④6-0
⑤1-1
⑥8-0
⑦0-0

2019/7/7 4年 4年生⚽️練習試合

道祖土小学校
8人制

道祖土
南浦和

15分ハーフ
道祖土
5-1
南浦和
3-4

15分1本
道祖土
6-0
南浦和
2-0

10分1本
道祖土
1-0
南浦和
1-0

2019/6/29 Aチーム(6年) 大増サンライズFCカップ

谷原中西側グラウンド
8人制15分ハーフ

豊野
フレッズ
Gois
幸松

豊野
前半0-0
後半3-0
合計3-0

フレッズ
前半0-1
後半2-0
合計2-1

Gois
前半0-1
後半0-1
合計0-2

2位トーナメント
幸松
前半1-0
後半1-3
合計2-3

2019/6/23 5年 第35回御幸大会U-12

御幸ヶ原小学校
8人制15分ハーフ

石橋FC
FCエルソレオ日光
真岡FC

石橋FC
前半0-1
後半0-1
合計0-2

FCエルソレオ日光
前半0-1
後半0-2
合計0-3

真岡FC
前半0-1
後半0-0
合計0-1

2019/6/23 Aチーム(6年) 埼玉県四種リーグ戦

土呂公園
8人制20分ハーフ

浦和道祖土

前半1-0
後半0-1
合計1-1

2019/6/23 Aチーム(6年) さいたま市北部少年サッカー春季大会 決勝トーナメント 準決勝

堀崎グラウンド
8人制20分ハーフ

日進A

前半0-1
後半1-2
合計1-3

北部大会第3位‼️

2019/6/22 Aチーム(6年) 埼玉県四種リーグ戦

土呂公園
8人制20分ハーフ

流星

前半0-1
後半8-0
合計8-1

2019/6/16 Aチーム(6年) 埼玉県四種リーグ戦

土呂公園
8人制20分ハーフ

岸町
土合

岸町
前半0-0
後半1-0
合計1-0

土合
前半1-1
後半1-1
合計2-2

TM(20分1本)
岸町
0-0
1-0

土合
1-0

2019/6/9 Aチーム(6年) Aチーム⚽️練習試合

土呂公園
8人制20分

三室

20分ハーフ
前半0-0
後半0-3
合計0-3

20分1本
①0-2
②1-1

2019/6/9 Aチーム(6年) さいたま市北部少年サッカー春季大会 決勝トーナメント

西遊馬グラウンド
8人制20分ハーフ

1回戦
寿能
2回戦
鈴谷

寿能
前半1-2
後半2-0
合計3-2

鈴谷
前半0-0
後半0-0
合計0-0
PK 6-5

準決勝進出‼️

2019/6/8 Aチーム(6年) Aチーム⚽️練習試合

土呂公園
8人制20分1本

大和田ジュニアーズ

①0-1
②0-1
③1-2
④1-1
⑤2-1

2019/5/26 Aチーム(6年) 埼玉県四種リーグ戦

土呂公園
8人制20分ハーフ

与野本町
針ヶ谷

与野本町
前半0-1
後半2-0
合計2-1

針ヶ谷
前半0-0
後半1-0
合計1-0

TM(20分1本)
与野本町
0-1

針ヶ谷
2-1

2019/5/12 Aチーム(6年) さいたま市北部少年サッカー春季大会 予選リーグ

与野八王子グラウンド
8人制20分ハーフ

コスモス

前半2-1
後半2-0
合計4-1

決勝トーナメント進出‼️

2019/5/5 Aチーム(6年) Aチーム⚽️練習試合

土呂公園
8人制20分ハーフ

大宮別所
大宮流星
越谷宮本
道祖土

大宮別所
前半2-0
後半0-0
合計2-0

大宮流星
前半1-0
後半4-0
合計5-0

越谷宮本
前半4-0
後半6-0
合計10-0

道祖土
前半0-2
後半0-1
合計0-3

道祖土
前半2-0
後半2-1
合計4-1

2019/5/4 Aチーム(6年) Aチーム⚽️練習試合

土呂公園
8人制15分ハーフ

越谷PCキッカーズ
大増サンライズ
戸田一
大宮東

越谷PC
前半0-0
後半1-0
合計1-0

大増
前半0-0
後半0-0
合計0-0

戸田一
前半0-0
後半3-0
合計3-0

大宮東
前半0-2
後半1-0
合計1-2

2019/5/3 Aチーム(6年) Aチーム⚽️練習試合
土呂公園
8人制20分ハーフ
高島平
飯塚
大増サンライズ
グランディール
高島平
前半0-2
後半0-5
合計0-7
飯塚
前半1-0
後半1-1
合計2-1
大増
前半0-0
後半0-1
合計0-1
グランディール
前半3-0
後半4-0
合計7-0
20分1本
高島平
0-1
3-0
2019/5/2 Aチーム(6年) agrinacup
カルスタ杉戸
8人制15分ハーフ
舎人SSS
VELSA  Blue
グランデ
舎人SSS
前半1-0
後半0-0
合計1-0
VELSA  Blue
前半0-2
後半0-0
合計0-2
グランデ
前半0-2
後半1-0
合計1-2
2019/4/29 Aチーム(6年) ダイヤモンドリーグ
田中電機グラウンド
8人制20分ハーフ
北浦和
沼影
なかよし
北浦和
前半0-0
後半0-1
合計0-1
沼影
前半3-0
後半5-0
合計8-0
なかよし
前半0-1
後半3-0
合計3-1
2019/4/28 Aチーム(6年) さいたま市北部少年サッカー春季大会 予選リーグ

与野八王子グラウンド
8人制20分ハーフ

大宮西
日進B
大宮西
前半1-2
後半0-3
合計1-5
日進B
前半1-0
後半1-1
合計2-1
2019/4/20 Aチーム(6年) Aチーム⚽️練習試合

土呂公園
8人制20分

大宮別所

0-0
0-1
0-1
3-0
0-1
1-0
1-1
1-1

2019/4/13 Aチーム(6年) 埼玉県四種リーグ戦

堀崎グラウンド
8人制20分ハーフ

SCN
JACPA

SCN
前半5-0
後半3-0
合計8-0

JACPA
前半0-0
後半0-0
合計0-0

2019/4/7 Aチーム(6年) Aチーム⚽️練習試合

土呂公園
8人制20分

浦和三室

20分1本
0-1
0-2
0-2
1-3
0-3
1-1
0-2
0-0

2019/4/6 Aチーム(6年) Aチーム⚽️練習試合
土呂公園
8人制20分

高島平

20分ハーフ
前半1-0
後半1-1
合計2-1

20分1本
2-0
4-0
1-0
1-1
0-2
2-1

2019/3/30 Aチーム(6年) ⚽️6年生最後の対外試合😊
田中電機グラウンド
8人制20分ハーフ
日進
ロクFC
大成
日進
前半3-0
後半2-0
合計5-0
ロクFC
前半5-0
後半10-0
合計15-0
大成
前半3-0
後半9-0
合計12-0
2019/3/24 Aチーム(6年) ダイヤモンドリーグ
田中電機グラウンド
8人制20分ハーフ
土合
ロクFC
大宮流星
土合
前半0-0
後半6-0
合計6-0
ロクFC
前半2-0
後半3-0
合計5-0
大宮流星
前半5-0
後半7-0
合計12-0
2019/3/21 Aチーム(6年) 鳩ヶ谷南卒団大会
和光少年サッカー場
8人制15分ハーフ
KOBATO
戸田二
わらび錦
岩槻ブリッツ
KOBATO
前半2-0
後半2-0
合計4-0
戸田二
前半5-0
後半2-0
合計7-0
わらび錦
前半2-0
後半1-1
合計3-1
岩槻ブリッツ
前半0-0
後半1-0
合計1-0
優勝‼️
2019/3/17 Aチーム(6年) 大和田ジュニアーズ卒団大会

丸山グラウンド
8人制15分ハーフ

大和田ジュニアーズB
勝瀬
幸松
クラッキ

練習試合
大和田ジュニアーズ

大和田ジュニアーズB
前半0-0
後半0-0
合計0-0

勝瀬
前半2-0
後半2-0
合計4-0

幸松
前半1-0
後半1-1
合計2-1

クラッキ
前半1-0
後半1-1
合計2-1

3連覇‼️

練習試合
大和田ジュニアーズ
前半1-1
後半0-2
合計1-3

2019/3/10 Aチーム(6年) ダイヤモンドリーグ

田中電機グラウンド
8人制20分ハーフ

栄和
中島
大成

栄和
前半2-0
後半4-1
合計6-1

中島
前半4-0
後半7-0
合計11-0

大成
前半4-0
後半3-0
合計7-0

2019/2/24 Aチーム(6年) Aチーム宇都宮遠征🚌ユニーカップ🥉

白沢グリーンパーク
11人制15分ハーフ

【1日目】
多賀城
清原SSS
結城セレクト
FCグランディール

【2日目】
日光エルソレオ
益子JFCフィオーレ
リベルティKANUMA

【1日目】
多賀城
前半1-0
後半2-0
合計3-0

清原SSS
前半0-0
後半0-0
合計0-0

結城セレクト
前半2-0
後半2-0
合計4-0

FCグランディール
前半2-0
後半0-0
合計2-0

1位通過✨

【2日目】
日光エルソレオ
前半1-0
後半0-0
合計1-0

益子JFCフィオーレ
前半0-1
後半0-0
合計0-1

リベルティKANUMA
前半0-0
後半0-0
合計0-0
PK5-4

3位🥉

2019/2/11 Aチーム(6年) 第14回さいたま市北部少年サッカー卒団大会決勝トーナメント準々決勝

与野八王子グラウンド
11人制20分ハーフ

与野西北

前半0-0
後半0-2
合計0-2

2019/2/10 Aチーム(6年) 第14回さいたま市北部少年サッカー卒団大会決勝トーナメント1回戦

西遊馬グラウンド
11人制20分ハーフ

下落合

前半3-0
後半3-0
合計6-0

2019/2/2 Aチーム(6年) Aチーム練習試合

土呂公園
11人制20分ハーフ

三室

1試合目
前半0-1
後半0-2
合計0-3

2試合目
前半0-0
後半0-2
合計0-2

3試合目
前半1-2
後半0-1
合計1-3

4試合目
前半2-0
後半0-0
合計2-0

2019/1/27 Aチーム(6年) 第14回さいたま市北部少年サッカー卒団大会予選リーグ

西遊馬グラウンド
11人制20分ハーフ

七里
与野八幡

七里
前半2-1
後半3-0
合計5-1

与野八幡
前半3-0
後半3-0
合計6-0

2019/1/20 Aチーム(6年) 第47回埼玉県サッカー少年団中央大会✨ベスト8‼️
新座陸上競技場
11人制20分ハーフ
2回戦
FC宮代東
3回戦
上尾朝日

FC宮代東
前半0-0
後半0-0
延長0-0
合計0-0
PK5-4

上尾朝日
前半0-0
後半0-3
合計0-3

ベスト8‼️

2019/1/14 Aチーム(6年) 第14回さいたま市北部少年サッカー卒団大会

与野八王子グラウンド
11人制20分ハーフ

大宮大成サッカースポーツ少年団

前半0-0

後半1-1

合計1-1

2019/1/13 Aチーム(6年) 第47回埼玉県サッカー少年団中央大会

与野八王子グラウンド
11人制20分ハーフ

吉川武蔵野サッカースポーツ少年団

前半1-0

後半2-0

合計3-0

2019/1/6 Aチーム(6年) Aチーム練習試合

大宮健保グラウンド
11人制20分ハーフ

道祖土

1試合目
前半1-0
後半0-0
合計1-0

2試合目
前半0-0
後半2-1
合計2-1

3試合目
前半1-2
後半0-0
合計1-2

2018/12/24 Aチーム(6年) Aチーム練習試合

宝来グラウンド
11人制20分ハーフ

大宮別所
高島平

大宮別所
前半0-0
後半2-0
合計2-0

高島平
前半0-0
後半2-0
合計2-0

11人制20分1本
大宮別所 3-0
高島平 3-0

2018/12/15 Aチーム(6年) Aチーム練習試合

土呂公園
11人制20分1本

大宮東
大宮西

大宮東
2-0

大宮西
0-1

大宮東
3-0

大宮西
0-0

大宮東
2-0

大宮西
1-0

2018/12/9 Aチーム(6年) Aチーム練習試合

堀崎グラウンド
11人制

宮原
大宮西

20分1本

宮原
3-0

大宮西
1-0

宮原
5-0

大宮西
0-0

7分1本

宮原
1-0

大宮西
3-0

2018/12/9 Aチーム(6年) 第39回さいたま市北部カップ争奪大会

与野八王子グラウンド
11人制20分ハーフ

大宮三橋FCJスポーツ少年団

前半1-0

後半2-0

合計3-0

2018/12/1 Aチーム(6年) Aチーム練習試合

土呂公園
11人制20分ハーフ

尾間木サッカースポーツ少年団

1試合目
前半1-0
後半3-0
合計4-0

2試合目
前半2-2
後半0-2
合計2-4

3試合目
20分1本
2-1

4試合目
前半2-0
後半1-0
合計3-0

2018/11/25 Aチーム(6年) 第47回埼玉県サッカー少年団6年生大会さいたま市兼市民体育大会・第15回朝日・J :COM杯

与野八王子グラウンド
8人制20分ハーフ

尾間木
三橋

尾間木
前半0-0
後半0-1
合計0-1

3位決定戦
三橋
前半1-0
後半0-0
合計1-0

3位🥉

2018/11/11 Aチーム(6年) 県スポーツ少年団大会 さいたま市北部大会 地区代表決定トーナメント決定戦

与野八王子グラウンド
8人制20分ハーフ

大宮東

前半0-1

後半1-0

延長

前半0-0

後半1-0

合計2-1

見事県大会出場決定‼️

2018/11/3 Aチーム(6年) 県スポーツ少年団大会 さいたま市北部大会 地区代表決定トーナメント

与野八王子グラウンド
8人制20分ハーフ

慈恩寺
指扇

慈恩寺
前半0-0
後半3-0
合計3-0

指扇
前半2-0
後半3-0
合計5-0

2018/10/28 Aチーム(6年) SATOE CUP 2日目

平成国際大学人工芝サッカー場
8人制12分ハーフ

大宮SKE
別所
藤久保

大宮SKE
前半0-0
後半1-0
合計1-0

別所
前半0-0
後半1-0
合計1-0

藤久保
前半2-0
後半0-2
合計2-2
PK負け

2018/10/27 Aチーム(6年) SATOE CUP 1日目

平成国際大学人工芝サッカー場
8人制12分ハーフ

越谷PCキッカーズ
東スポーツセンター少年サッカークラブ
SEIKAトレジャーズ

越谷PCキッカーズ
前半3-0
後半3-0
合計6-0

東スポーツセンター少年サッカークラブ
前半0-1
後半0-1
合計0-2

SEIKAトレジャーズ
前半6-0
後半3-0
合計9-0

2位通過

2018/10/20 Aチーム(6年) 県スポーツ少年団大会 さいたま市北部予選リーグ②

土呂公園
8人制20分ハーフ

下落合

前半1-0
後半2-0
合計3-0

練習試合
20分1本
0-0
1-0
6-0
0-0

2018/10/14 Aチーム(6年) 県スポーツ少年団大会 さいたま市北部予選リーグ

土呂公園
8人制20分ハーフ

大宮別所
大砂土

大宮別所
前半2-0
後半2-0
合計4-0

大砂土
前半1-0
後半1-0
合計2-0

練習試合
20分1本
別所 0-0
大砂土4-0
別所1-0
別所2-0

2018/10/13 Aチーム(6年) 大宮アルディージャ前座試合 フレンドリーマッチ

NACK5スタジアム
11人制15分ハーフ

大宮指扇サッカースポーツ少年団

前半1-0
後半2-0
合計3-0

2018/10/8 Aチーム(6年) Aチーム練習試合

土呂公園
8人制

見沼FC

20分ハーフ
1試合目
前半0-0
後半0-1
合計0-1

2試合目
前半0-0
後半2-0
合計2-0

20分1本
0-1
2-2
1-0

2018/10/7 Aチーム(6年) 御幸カップ(宇都宮遠征)2日目:1位リーグ

上の原緑地公園
8人制15分ハーフ

FCグランディール宇都宮
FCヴェレン大洗
豊郷JFC宇都宮

第1試合
FCグランディール宇都宮
4-0

第2試合
FCヴェレン大洗
2-0

決勝戦
豊郷JFC宇都宮
1-0

2018/10/6 Aチーム(6年) 御幸カップ(宇都宮遠征)1日目

けやき台公園C会場
8人制/15分ハーフ

細谷SC
真岡西SCブリッツ
上河内JSC

予選リーグ1試合目
細谷SC
4-0

予選リーグ2試合目
真岡西SCブリッツ
3-0

1位リーグ進出決定戦
上河内JSC
2-0

2018/9/24 Aチーム(6年) Aチーム練習試合

土呂公園
8人制20分1本

三室
道祖土

①三室
0-0
②道祖土
2-0
③三室
0-0
④道祖土
1-2
⑤三室
2-0
⑥道祖土
4-0
⑦三室
3-2

2018/9/23 Aチーム(6年) 埼玉県四種リーグ戦・練習試合

土呂公園
8人制20分ハーフ

はくつる
西浦和
AITOKU

はくつる
前半0-2
後半0-0
合計0-2

西浦和
前半0-0
後半1-0
合計1-0

練習試合
8人制20分1本
西浦和
0-1
AITOKU
1-0

2018/9/17 Aチーム(6年) Aチーム練習試合

大谷口小学校

大谷口サッカースポーツ少年団

20分ハーフ
前半0-2
後半1-0
合計1-2
20分1本
①1-0
②1-0
③2-0
④1-0
⑤4-0
⑥0-0
15分1本
2-0
2018/9/15 Aチーム(6年) 埼玉県四種リーグ戦

土呂公園
8人制20分ハーフ

大宮アルディージャジュニア
鴻巣FC

大宮アルディージャジュニア
前半1-1
後半1-1
合計2-2

鴻巣FC
前半0-0
後半0-0
合計0-0

2018/9/8 Aチーム(6年) 埼玉県四種リーグ戦・練習試合

土呂公園
8人制20分ハーフ

上木崎
下落合

上木崎
前半0-0
後半0-0
合計0-0

下落合
前半2-0
後半3-0
合計5-0

練習試合
8人制20分1本
上木崎
1-0
下落合
2-0
上木崎
2-0

2018/9/2 Aチーム(6年) 埼玉県四種リーグ戦

志木グラウンド

8人制20分ハーフ

AITOKU

前半1-0

後半1-1

合計2-1

2018/8/26 Aチーム(6年) Aチーム GLORY CUP(決勝トーナメント)

宝来グラウンド
8人制20分ハーフ

伊奈小針
草加東
戸田南

伊奈小針
前半0-0
後半1-0
合計1-0

準決勝
草加東
前半3-0
後半1-0
合計4-0

決勝
戸田南
前半0-0
後半1-0
合計1-0

2018/8/25 Aチーム(6年) Aチーム GLORY CUP(予選リーグ)

宝来グラウンド
8人制15分ハーフ

高島平
岩槻ジャガーズ
戸田南

高島平
前半2-0
後半1-0
合計3-0

岩槻ジャガーズ
前半3-0
後半3-0
合計6-0

戸田南
前半0-0
後半0-0
合計0-0

1位通過!!

2018/8/19 Aチーム(6年) Aチーム練習試合
堀崎グラウンド
8人制15分ハーフ
三橋
大宮東
KSU
三橋
前半0-0
後半1-0
合計1-0
大宮東
前半1-1
後半1-0
合計2-1
KSU
前半0-0
後半0-0
合計0-0
2018/8/12 Aチーム(6年) 富士山ジュニアカップサッカー大会3日目 (準決勝)

鐘山スポーツセンター
8人制20ハーフ

塩尻西SSSS
栄区選抜

準決勝
塩尻西SSSS
前半1-0
後半1-3
合計2-3

3位決定戦
栄区選抜
前半0-0
後半2-0
合計2-0

2018/8/11 Aチーム(6年) 富士山ジュニアカップサッカー大会2日目 (1位トーナメント)
鐘山スポーツセンター
8人制20ハーフ
小平ブルー
小平ホワイト
小平ブルー
前半0-0
後半1-0
合計1-0
小平ホワイト
前半2-0
後半1-0
合計3-0
2018/8/10 Aチーム(6年) 富士山ジュニアカップサッカー大会1日目 (予選リーグ)
下吉田第2小学校
8人制15分ハーフ

VC吉田
八王子CB
福田FC Rojo

VC吉田
前半0-0
後半3-0
合計3-0

八王子CB
前半2-0
後半3-0
合計5-0

福田FC Rojo
前半2-0
後半2-0
合計4-0

2018/8/7 Aチーム(6年) Aチーム練習試合
土呂公園
8人制20分1本

オーステン

2-0
0-0
0-0
0-0
1-3
2018/8/5 Aチーム(6年) Aチーム練習試合
土呂公園
8人制

道祖土

20分ハーフ
前半1-1
後半0-0
合計1-1
20分1本
1-0
0-0
15分
0-0
2018/8/4 Aチーム(6年) 埼玉県四種リーグ戦

土呂公園
8人制20分ハーフ

中島

前半1-0
後半0-0
合計1-0

練習試合
前半0-2
後半0-0
合計0-2

2018/7/21 Aチーム(6年) ふじみ野市大井U12大会(2日目)1位リーグ
荒川運動公園
8人制15分ハーフ
カムイJ r
坂戸
狭山台

カムイJ r
前半1-0
後半0-1
合計1-1

坂戸
前半0-0
後半0-0
合計0-0

3位決定戦
狭山台
前半0-1
後半1-0
合計1-1
PK2-3

2018/7/16 Aチーム(6年) ふじみ野市大井U12大会

荒川運動公園
8人制15分ハーフ

川越パンサー
藤久保

川越パンサー
前半0-0
後半1-0
合計1-0

藤久保
前半3-1
後半0-0
合計3-1

2018/7/15 Aチーム(6年) 鶴ヶ島ロータリークラブカップ2日目

長久保小学校

8人制20分ハーフ

上福岡少年少女
戸塚FCJr

上福岡少年少女
前半0-0
後半0-1
合計0-1

戸塚FCJr
前半0-0
後半3-0
合計3-0

2018/7/14 Aチーム(6年) 鶴ヶ島ロータリークラブカップ1日目

南小学校
8人制15分ハーフ

所沢SC
サザンキッカーズ
1FC川越水上公園

所沢SC
前半3-0
後半1-0
合計4-0

サザンキッカーズ
前半1-0
後半0-0
合計1-0

1FC川越水上公園
前半1-1
後半0-1
合計1-2

2018/7/8 Aチーム(6年) 大増サンライズFCカップ

春日部市中野グラウンド
8人制20分ハーフ

Helios FC
Gois YANAKA
尾山台イレブン

Helios FC
前半1-0
後半0-0
合計1-0

Gois YANAKA
前半1-0
後半0-1
合計1-1

尾山台イレブン
前半1-0
後半2-0
合計3-0

2018/7/1 Aチーム(6年) 練習試合

土呂公園
8人制20分

朝鮮46

20分1本
2-0
0-0
2-0
0-0
3-0

2018/6/24 Aチーム(6年) さいたま市北部少年サッカー春季大会 決勝トーナメント 準決勝

与野八王子グラウンド
8人制20分ハーフ

与野西北

与野西北
前半1-1
後半1-2
合計2-3

2018/6/17 Aチーム(6年) 埼玉県四種リーグ戦

田中電機グラウンド
8人制20分ハーフ

西浦和

西浦和
前半2-0
後半1-0
合計3-0

西浦和
(15分ハーフ練習試合)
前半0-0
後半1-2
合計1-2

2018/6/10 Aチーム(6年) 埼玉県四種リーグ戦・練習試合

土呂公園
8人制20分ハーフ

はくつる

はくつる
前半0-2
後半0-0
合計0-2

はくつる
(練習試合)
前半0-0
後半0-0
合計0-0

2018/6/9 Aチーム(6年) ダイヤモンドリーグ

田中電機グラウンド
8人制20分ハーフ

大宮西
ロクFC

大宮西
前半0-0
後半2-0
合計2-0

ロクFC
前半3-0
後半1-0
合計4-0

2018/6/3 Aチーム(6年) 練習試合

土呂公園
8人制20分ハーフ

三室

1本目
前半0-0
後半2-1
合計2-1

2本目
前半0-2
後半0-0
合計0-2

3本目
前半1-0
後半2-1
合計3-1

20分1本
0-4
0-0
1-2

2018/5/27 Aチーム(6年) さいたま市北部少年サッカー春季大会 決勝トーナメント

西遊馬
8人制20分ハーフ

日進A
慈恩寺

日進A
前半2-0
後半0-0
合計2-0

慈恩寺
前半0-0
後半1-0
合計1-0

2018/5/19 Aチーム(6年) 埼玉県四種リーグ戦

土呂公園
8人制20分ハーフ

鴻巣FC
AITOKU

鴻巣FC
前半1-0
後半1-0
合計2-0

AITOKU
前半0-0
後半0-0
合計0-0

2018/5/13 Aチーム(6年) さいたま市北部少年サッカー春季大会 予選リーグ

土呂公園
8人制20分ハーフ

朝鮮46
鈴谷

朝鮮46
前半2-0
後半1-0
合計3-0

鈴谷
前半2-0
後半1-0
合計3-0

2018/5/6 Aチーム(6年) Aチーム GW交流試合(3日目)

土呂公園
8人制15分ハーフ

三室A
三室B
道祖土
大宮別所

三室A
1-3

道祖土
0-3

三室B
1-0

大宮別所
2-1

道祖土
0-0

2018/5/5 Aチーム(6年) Aチーム GW交流試合(2日目)

土呂公園
8人制20分ハーフ

川口飯塚
上尾東
大宮別所
道祖土
見沼FC

川口飯塚
4-0

上尾東
2-0

大宮別所
4-1

道祖土
1-2

道祖土
(20分1本)
1-0

見沼FC
(20分1本)
1-3

2018/5/4 Aチーム(6年) Aチーム GW交流試合(1日目)

土呂公園
8人制20分ハーフ

宮本
大宮別所
大増サンライズ
大宮別所

宮本
5-0

大宮別所
1-0

大増サンライズ
3-0

大宮別所
0-2

2018/4/29 Aチーム(6年) さいたま市北部少年サッカー春季大会 予選リーグ

西遊馬
8人制20分ハーフ

大宮西
大宮東(練習試合)

大宮西
前半0-0
後半1-1
合計1-1

大宮東
(練習試合)
前半0-2
後半0-1
合計0-3

2018/4/22 Aチーム(6年) 埼玉県四種リーグ戦

土呂公園
8人制20分ハーフ

上木崎
中嶋

上木崎
前半1-1
後半1-0
合計2-1

中嶋
前半0-0
後半3-0
合計3-0

2018/4/15 Aチーム(6年) 埼玉県四種リーグ戦

志木グラウンド
8人制20分ハーフ

大宮アルディージャ
下落合

大宮アルディージャ
前半0-5
後半0-5
合計0-10

下落合
前半2-0
後半1-0
合計3-0

2018/4/8 Aチーム(6年) 野田交流試合2日目

野田市スポーツ公園
8人制20分ハーフ

中志津SC
バディーSC千葉
船橋イレブン

中志津SC
前半1-0
後半0-1
合計1-1

バディーSC千葉
前半0-0
後半0-1
合計0-1

船橋イレブン
前半2-0
後半2-0
合計4-0

2018/4/7 Aチーム(6年) 野田交流試合1日目

野田市スポーツ公園
8人制15分ハーフ

まつひだい
柏エフォート
エスペランサ総和

まつひだい
前半1-0
後半0-0
合計1-0

柏エフォート
前半1-0
後半0-1
合計1-1

エスペランサ総和
前半2-0
後半1-0
合計3-0

2018/4/1 Aチーム(6年) 練習試合

土呂公園
8人制20分ハーフ

見沼FC

1本目
前半1-0
後半1-0
合計2-0

2本目
前半2-1
後半0-0
合計2-1

3本目
(20分1本)
1-0

2018/2/18 Aチーム(6年) 勝瀬ふじみ野杯

富士見市立勝瀬中学校

(11人制/15分ハーフ×2・20分ハーフ)

①朝日ヶ丘

 

②瑞穂三小SC

 

③勝瀬ふじみ野サッカークラブ

合計

①朝日ヶ丘

1-0

②瑞穂三小

3-0

順位決定戦

勝瀬

0-5

ページのTOPへ