平成29年度(第42期)試合結果

  • Aチーム(6年)
  • 5年
  • 4年
  • 3年
  • 2年
  • 1年
試合日 学年 大会名 会場 対戦相手 結果
2018/2/18 Aチーム(6年) 勝瀬ふじみ野杯

富士見市立勝瀬中学校

(11人制/15分ハーフ×2・20分ハーフ)

①朝日ヶ丘

 

②瑞穂三小SC

 

③勝瀬ふじみ野サッカークラブ

合計

①朝日ヶ丘

1-0

②瑞穂三小

3-0

順位決定戦

勝瀬

0-5

2018/2/18 4年 練習試合

土呂中央公園

(8人制/20分ハーフ・20分×5本)

浦和三室サッカースポーツ少年団

合計

①0-3

②0-3

③0-0

④0-1

⑤0-1

⑥0-2

2018/2/17 4年 2月度志木市4年生育成リーグ 2試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場
(8人制/15分ハーフ)

上尾大石サッカースポーツ少年団

前半1-1

後半2-0

合計3-1

2018/2/17 4年 2月度志木市4年生育成リーグ 1試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場
(8人制/15分ハーフ)

浦和 岸町サッカー少年団

前半0-0

後半0-1

合計0-1

2018/2/12 4年 練習試合

岩槻諏訪公園グラウンド

(8人制/20分ハーフ・20分×2本)

見沼フットボールクラブ

合計

①2-1

②1-0

③1-0

2018/2/12 2年 若葉教育リーグU-8(慈恩寺リーグ)

慈恩寺小学校

(6人制/10分ハーフ)

①杉戸倉松サッカースポーツ少年団

 

②東大宮コスモスサッカースポーツ少年団

 

③慈恩寺キッカーズFCスポーツ少年団

 

④大宮南ウイングスFCスポーツ少年団

合計

①杉戸倉松

10-0

②コスモス

3-1

③慈恩寺

2-1

④ウイングス

7-2

2018/2/12 Aチーム(6年) 練習試合

宝来運動公園サッカー場

(11人制/20分)

①大宮別所サッカースポーツ少年団

 

②上尾NEOフットボールクラブ

合計

①大宮別所

0-0

②上尾NEO

0-0

③大宮別所

2-0

④上尾NEO

0-2

⑤大宮別所

1-0

2018/2/10 Aチーム(6年) 練習試合

大沼運動公園

(8人制/15ハーフ・20分1本)

①大増サンライズFC

 

②本町SA

 

③FCクラッキ

合計

①大増

1-0

②本町

3-1

③クラッキ

1-2

④大増

1-1

⑤本町

0-0

③クラッキ

0-2

2018/2/10 3年 さいたま市北部少年サッカー大会 決勝・敢闘賞トーナメント

宝来運動公園サッカー場

(8人制/15分ハーフ)

大宮KSユナイテッド02サッカースポーツ少年団

前半0-2

後半1-0

合計1-2

2018/1/21 Aチーム(6年) さいたま市北部少年サッカー 卒団大会 決勝トーナメント 2回戦

西遊馬公園サッカー場
(11人制/20分ハーフ)

大宮日進サッカースポーツ少年団

前半1-1

後半0-3

合計1-4

2018/1/21 Aチーム(6年) さいたま市北部少年サッカー 卒団大会 決勝トーナメント 1回戦

西遊馬公園サッカー場
(11人制/20分ハーフ)

与野西北サッカースポーツ少年団

前半1-0

後半0-1

合計1-1

PK戦4-3

2018/1/14 2年 若葉教育リーグU-8(慈恩寺リーグ)

慈恩寺小学校

(6人制/10分ハーフ)

①与野下落合サッカースポーツ少年団

 

②大和田ジュニアーズサッカースポーツ少年団

 

③浦和田島サッカースポーツ少年団

合計

①下落合

1-0

②大和田

1-2

③浦和田島

2-1

2018/1/13 Aチーム(6年) 練習試合

土呂中央公園

(11人制/20分ハーフ×1本・20分×4本)

道祖土サッカー少年団

合計

①0-1

②0-0

③1-0

④3-0

⑤3-0

2018/1/13 5年 練習試合

土呂中央公園

(8人制/20分ハーフ×1本・20分×4本)

道祖土サッカー少年団

合計

①3-0

②2-0

③1-0

④0-0

⑤1-0

2018/1/13 4年 1月度志木市4年生育成リーグ 3試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場
(8人制/15分ハーフ)

セレザFC

前半0-0

後半0-0

合計0-0

2018/1/13 4年 1月度志木市4年生育成リーグ 2試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場
(8人制/15分ハーフ)

鳩南サッカースポーツ少年団

前半2-0

後半1-0

合計3-0

2018/1/13 4年 1月度志木市4年生育成リーグ 1試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場
(8人制/15分ハーフ)

FC宗岡スポーツ少年団

前半0-1

後半1-1

合計1-2

2018/1/8 Aチーム(6年) さいたま市北部少年サッカー 卒団大会 予選リーグ 3試合目

与野八王子グラウンド

(11人制/20分ハーフ)

東大宮コスモスサッカースポーツ少年団

前半1-0

後半0-0

合計1-0

2018/1/8 2年 勝瀬ふじみ野杯(3試合)

富士見市第二運動公園

(7人制/15分ハーフ)

①川口サッカー少年団

 

②三原FC

 

③大井少年サッカークラブ

合計

①川口

4-1

②三原

3-0

③大井

7-1

2018/1/7 Aチーム(6年) さいたま市北部少年サッカー 卒団大会 予選リーグ 2試合目

西遊馬公園サッカー場
(11人制/20分ハーフ)

大宮FC七里スポーツ少年団

前半1-1

後半2-1

合計3-2

2018/1/7 Aチーム(6年) さいたま市北部少年サッカー 卒団大会 予選リーグ 1試合目

西遊馬公園サッカー場
(11人制/20分ハーフ)

慈恩寺キッカーズFCスポーツ少年団

前半1-4

後半1-2

合計2-6

2018/1/6 3年 1月度志木市3年生育成リーグ 3試合目

志木市秋ケ瀬総合公園タッチラグビー場
(8人制/15分ハーフ)

鳩南サッカースポーツ少年団

前半0-2

後半0-2

合計0-4

2018/1/6 3年 1月度志木市3年生育成リーグ 2試合目

志木市秋ケ瀬総合公園タッチラグビー場
(8人制/15分ハーフ)

三原FC

前半2-1

後半1-0

合計3-1

2018/1/6 3年 1月度志木市3年生育成リーグ 1試合目

志木市秋ケ瀬総合公園タッチラグビー場
(8人制/15分ハーフ)

勝瀬ふじみ野サッカークラブ

前半0-2

後半0-0

合計0-2

2017/12/23 Aチーム(6年) 練習試合

土呂中央公園

(11人制/20分)

大宮東FJC

合計

①0-1

②0-1

③0-0

④0-0

⑤0-0

2017/12/23 5年 ストーム招待 イエローカップ(予選大会)

春日部市立南桜井小学校

(8人制/20分ハーフ)

①FCリアン

 

②早稲田つつみFCスポーツ少年団

 

③ストームSC

 

④久喜本町クラブ

合計

①リアン

0-2

②つつみ

2-0

③ストーム

1-2

④久喜本町

5-0

2017/12/23 4年 練習試合

岩槻諏訪公園グラウンド

(8人制/20分)

見沼フットボールクラブ

合計

①0-4

②2-1

③1-3

④1-0

⑤1-1

2017/12/17 4年 ユナイテッドフォトプレス杯争奪 育成鶴ヶ島U-10大会 1位リーグ

鶴ヶ島市立藤小学校

(8人制/20分ハーフ)

①西浦和サッカー少年団

 

②川越ヤンガースサッカー少年団

合計

①西浦和

3-1

②川越

2-2

PK戦3-4

2017/12/16 5年 練習試合

岩槻諏訪公園グラウンド

(8人制/15分ハーフ×1本・20分×4本)

①見沼フットボールクラブ

 

②FCコリオーラ

合計

①見沼

1-1

②コリオーラ

0-2

③見沼

1-0

④コリオーラ

0-0

⑤見沼

0-2

2017/12/16 4年 ユナイテッドフォトプレス杯争奪 育成鶴ヶ島U-10大会 予選リーグ

鶴ヶ島市立藤小学校

(8人制/20分ハーフ)

➀新座陣屋キッカーズサッカースポーツ少年団

 

②FC 鶴ヶ島サッカー少年団

合計

➀新座陣屋

2-0

②鶴ヶ島

4-3

2017/12/10 5年 練習試合

杉戸町立高野台小学校

(8人制/15分)

ゼウシスFC

合計

①2-0

②2-0

③0-0

④1-0

⑤5-0

⑥4-0

⑦0-0

⑧1-0

⑨4-0

⑩3-1

2017/12/10 3年 さいたま市北部少年サッカー大会 Bブロック 後期リーグ戦

土呂中央公園

(8人制/15分ハーフ)

大宮西サッカースポーツ少年団

前半4-0

後半2-0

合計6-0

2017/12/10 3年 さいたま市北部少年サッカー大会 Bブロック 後期リーグ戦

土呂中央公園

(8人制/15分ハーフ)

大宮別所サッカースポーツ少年団

前半1-0

後半2-0

合計3-0

2017/12/9 5年 埼玉県第4種新人戦 さいたま市北部支部予選 2回戦

土呂中央公園

(8人制/20分ハーフ)

エクセレントフィートFC

合計

0-5

2017/12/9 5年 埼玉県第4種新人戦 さいたま市北部支部予選 1回戦

土呂中央公園

(8人制/20分ハーフ)

岩槻fcジュニア

合計

2-0

2017/12/9 4年 12月度志木市4年生育成リーグ 3試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場
(8人制/15分ハーフ)

三原FC

前半4-0

後半0-1

合計4-1

2017/12/9 4年 12月度志木市4年生育成リーグ 2試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場
(8人制/15分ハーフ)

アズマフットボールクラブ

前半2-0

後半0-0

合計2-0

2017/12/9 4年 12月度志木市4年生育成リーグ 1試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場
(8人制/15分ハーフ)

新座ストロングSC

前半3-0

後半4-1

合計7-1

2017/12/3 Aチーム(6年) 県スポーツ少年団大会 さいたま市北部予選トーナメント 代表決定戦

与野八王子グラウンド

(8人制/20分ハーフ)

大宮南ウイングスFCスポーツ少年団

前半1-0

後半0-2

合計1-2

2017/12/3 3年 大増サンライズFCカップ 3年生大会

大沼運動公園

(8人制/10分ハーフ)

➀越谷サンシンサッカースポーツ少年団

 

②トリコロール F.C

 

③川越ヤンガースサッカー少年団

 

④大宮春岡FCスポーツ少年団

合計

➀サンシン

0-4

②トリコロール

5-1

③ヤンガース

1-1

PK戦0-2

④春岡

2-3

2017/12/2 5年 練習試合

土呂中央公園

(8人制/20分ハーフ)

見沼フットボールクラブ

合計

➀1-0

②2-3

③4-1

2017/12/2 4年 練習試合

浦和駒場スタジアムサブグラウンド

(20分1本)

見沼フットボールクラブ

 

大宮別所サッカースポーツ少年団

合計

①見沼

2-0

②別所

7-0

③見沼

0-0

④別所

2-0

2017/12/2 3年 12月度志木市3年生育成リーグ 3試合目

志木市秋ケ瀬総合公園タッチラグビー場
(8人制/15分ハーフ)

戸田二サッカースポーツ少年団

前半1-0

後半2-1

合計3-1

2017/12/2 3年 12月度志木市3年生育成リーグ 2試合目

志木市秋ケ瀬総合公園タッチラグビー場
(8人制/15分ハーフ)

勝瀬ふじみ野サッカークラブ

前半0-4

後半0-1

合計0-5

2017/12/2 3年 12月度志木市3年生育成リーグ 1試合目

志木市秋ケ瀬総合公園タッチラグビー場
(8人制/15分ハーフ)

旭サッカースポーツ少年団

前半1-0

後半4-1

合計5-1

2017/11/26 3年 さいたま市北部少年サッカー大会 Bブロック 後期リーグ戦

土呂中央公園

(8人制/15分ハーフ)

大宮ジャックSCスポーツ少年団

前半2-3

後半0-1

合計2-4

2017/11/26 3年 さいたま市北部少年サッカー大会 Bブロック 後期リーグ戦

土呂中央公園

(8人制/15分ハーフ)

大宮FC寿能スポーツ少年団

前半0-1

後半0-1

合計0-2

2017/11/23 Aチーム(6年) 県スポーツ少年団大会 さいたま市北部予選トーナメント 2回戦

土呂中央公園

(8人制/20分ハーフ)

岩槻SSS(岩槻少年サッカースクール)

前半0-0

後半1-1

合計1-1

PK戦4-2

2017/11/23 Aチーム(6年) 県スポーツ少年団大会 さいたま市北部予選トーナメント 1回戦

土呂中央公園

(8人制/20分ハーフ)

大宮西サッカースポーツ少年団

前半0-0

後半0-0

合計0-0

PK戦4-2

2017/11/19 3年 大宮日進サッカースポーツ少年団 3年生交流試合

番場公園

(8人制/15分ハーフ)

針ヶ谷サッカー少年団

 

勝瀬ふじみ野サッカークラブ

 

大宮西カリオカFC

合計

①針ヶ谷

2-2

②勝瀬

0-7

③カリオカ

0-2

2017/11/18 Aチーム(6年) 練習試合

土呂中央公園

(8人制/20分ハーフ×2本・20分×2本)

与野下落合サッカースポーツ少年団

合計

①2-0

②6-0

③2-0

④1-0

2017/11/18 5年 練習試合

土呂中央公園

(8人制/20分ハーフ×2本・20分×2本)

与野下落合サッカースポーツ少年団

合計

①4-0

②3-0

③3-0

④2-1

2017/11/18 4年 志木カップ U-10 大会 順位決定リーグ 2試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場
(8人制/15分ハーフ)

栄サッカースポーツ少年団

前半1-0

後半3-0

合計4-0

2017/11/18 4年 志木カップ U-10 大会 順位決定リーグ 1試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場
(8人制/15分ハーフ)

武蔵野FC

前半3-0

後半1-1

合計4-1

2017/11/18 4年 志木カップ U-10 大会 予選ブロック 2試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場
(8人制/12分ハーフ)

上柴西サッカースポーツ少年団

前半0-0

後半0-1

合計0-1

2017/11/18 4年 志木カップ U-10 大会 予選ブロック 1試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場
(8人制/12分ハーフ)

わらび錦サッカースポーツ少年団

前半1-0

後半1-1

合計2-1

2017/11/12 Aチーム(6年) Diamond League U-12カテゴリー

田中電機グラウンド

(8人制/20分ハーフ)

浦和栄和スポーツ少年団

前半2-0

後半3-0

合計5-0

2017/11/12 Aチーム(6年) Diamond League U-12カテゴリー

田中電機グラウンド

(8人制/20分ハーフ)

浦和中島サッカー少年団

前半5-0

後半2-0

合計7-0

2017/11/12 Aチーム(6年) Diamond League U-12カテゴリー

田中電機グラウンド

(8人制/20分ハーフ)

FC BOASORTE

前半4-0

後半3-0

合計7-0

2017/11/12 4年 スクール21カップ 県スポーツ少年団U-10 さいたま市北部予選トーナメント 1回戦

土呂中央公園

(8人制/15分ハーフ)

大宮日進サッカースポーツ少年団A

前半0-0

後半0-1

合計0-1

2017/11/11 Aチーム(6年) 練習試合

土呂中央公園

(8人制/20分ハーフ×2本・20分×1本)

大宮別所サッカースポーツ少年団

合計

①1-0

②1-3

③0-0

2017/11/11 5年 練習試合

土呂中央公園

(8人制/20分ハーフ)

大宮別所サッカースポーツ少年団

合計

①3-0

②1-1

2017/11/11 5年 練習試合

吉野公園

(8人制/20分ハーフ)

宮原サッカースポーツ少年団

 

大宮西サッカースポーツ少年団

合計

①宮原

3-2

②大宮西

0-1

2017/11/5 Aチーム(6年) 県スポーツ少年団大会 さいたま市北部予選リーグ 3試合目

与野八王子グラウンド

(8人制/20分ハーフ)

与野大戸サッカースポーツ少年団

前半1-0

後半4-0

合計5-0

2017/11/5 Aチーム(6年) 県スポーツ少年団大会 さいたま市北部予選リーグ 2試合目

与野八王子グラウンド

(8人制/20分ハーフ)

大砂土FC少年団

前半0-0

後半1-0

合計1-0

2017/11/5 5年 練習試合

カルスタすぎと

(8人制/20分ハーフ)

あけぼのFC A/B

 

吉川ホワイトシャークサッカースポーツ少年団

合計

①あけぼのA

1-0

②あけぼのB

0-0

③あけぼのA

2-0

④ホワイトシャーク

3-0

2017/11/5 4年 練習試合

土呂中央公園

(8人制/①~②15分ハーフ・③~⑤20分1本)

大宮大成サッカースポーツ少年団

合計

①1-1

②2-0

③0-1

④2-0

⑤1-1

2017/11/3 Aチーム(6年) 練習試合

土呂中央公園

(8人制/20分ハーフ×2本・20分×1本)

浦和三室サッカースポーツ少年団

合計

①0-2

②0-6

③0-1

2017/11/3 Aチーム(6年) 県スポーツ少年団大会 さいたま市北部予選リーグ 1試合目

土呂中央公園

(8人制/20分ハーフ)

与野下落合サッカースポーツ少年団

前半0-0

後半0-1

合計0-1

2017/11/3 5年 練習試合

土呂中央公園

(8人制/20分ハーフ×2本・20分×1本)

浦和三室サッカースポーツ少年団

合計

①3-3

②3-1

③2-1

2017/11/3 2年 エンジョイ・キッズ杯

北浦和小学校

(8人制/①~⑤11分1本・⑥10分ハーフ)

①浦和土合サッカースポーツ少年団

 

②大宮大成サッカースポーツ少年団

 

③大宮別所サッカースポーツ少年団

 

④北浦和サッカースポーツ少年団

 

⑤神川パルフェサッカースポーツ少年団

 

⑥大宮KSユナイテッド02サッカースポーツ少年団

合計

①土合

1-2

②大成

1-0

③別所

3-1

④北浦和

2-2

⑤神川

4-0

⑥KS

2-0

2017/10/28 5年 練習試合

土呂中央公園

(8人制/20分)

道祖土サッカー少年団

合計

①2-0

②1-0

③1-0

④2-2

⑤3-0

⑥1-0

⑦1-1

2017/10/15 Aチーム(6年) 御幸カップ 2日目

市貝町城見ヶ丘運動公園サッカー場

(8人制/15分ハーフ)

①FCグランディール宇都宮

 

②FC Riso

 

③富士見サッカースポーツ少年団

合計

①グランディール

1-1

②Riso

0-2

③富士見

0-3

2017/10/14 Aチーム(6年) 御幸カップ 1日目

市貝町城見ヶ丘運動公園サッカー場

(8人制/15分ハーフ)

①泉FC宇都宮

 

②JFCアミスタ市貝

 

③祖母井クラブ

合計

①泉FC

2-0

②アミスタ

2-2

③祖母井

2-2

PK戦3-1

 

2017/10/9 Aチーム(6年) 全日本少年サッカー 南部地区プレーオフ大会 2試合目

新座市総合運動公園陸上競技場

(8人制/20分ハーフ)

大宮FC七里スポーツ少年団

前半1-2

後半1-0

合計2-2

2017/10/9 Aチーム(6年) 全日本少年サッカー 南部地区プレーオフ大会 1試合目

新座市総合運動公園陸上競技場

(8人制/20分ハーフ)

新座陣屋キッカーズサッカースポーツ少年団

前半0-2

後半1-0

合計1-2

2017/10/9 4年 スクール21カップ 県スポーツ少年団U-10 さいたま市北部予選ブロック 2試合目

与野八王子グラウンド

(8人制/15分ハーフ)

大宮FC七里スポーツ少年団

前半3-0

後半4-0

合計7-0

2017/10/8 4年 練習試合

堀崎公園グラウンド

(8人制/20分)

大宮流星サッカースポーツ少年団

 

岩槻SSS(岩槻少年サッカースクール)

 

慈恩寺キッカーズFCスポーツ少年団

合計

①流星

4-1

②岩槻

4-0

③慈恩寺

2-0

2017/10/8 4年 スクール21カップ 県スポーツ少年団U-10 さいたま市北部予選ブロック 1試合目

堀崎公園グラウンド

(8人制/15分ハーフ)

大宮指扇サッカースポーツ少年団

前半4-0

後半2-0

合計6-0

2017/10/7 Aチーム(6年) 練習試合

越谷市立北越谷小学校

(8人制/20分×4本、20分ハーフ×2本、15分×2本)

越谷PCキッカーズスポーツ少年団

 

 

戸田南FCスポーツ少年団

合計

①越谷PC

0-2

②戸田南

2-1

③越谷PC

0-2

④戸田南

0-1

⑤越谷PC

4-2

⑥戸田南

1-2

⑦越谷PC

0-0

⑧戸田南

1-0

2017/10/1 Aチーム(6年) 練習試合

道祖土小学校

(8人制/20分)

道祖土サッカー少年団

合計

①0-1

②1-0

③1-0

④2-0

⑤0-0

2017/10/1 5年 練習試合

道祖土小学校

(8人制/20分)

大宮FC七里スポーツ少年団

 

浦和三室サッカースポーツ少年団

合計

①七里

3-0

②七里

1-2

③三室

2-1

④七里

3-0

⑤三室

2-0

⑥七里

1-0

2017/9/24 Aチーム(6年) 練習試合

土呂中央公園

(8人制/20分ハーフ)

浦和三室サッカースポーツ少年団

合計

①1-2

②0-1

③0-2

④0-1

⑤0-4

⑥1-1

⑦0-3

⑧0-6

2017/9/23 5年 埼玉新聞社旗争奪さいたま北部少年サッカー大会 3回戦

与野八王子グラウンド

(8人制/20分ハーフ)

与野西北サッカースポーツ少年団

合計 3-3

PK戦 8-9

2017/9/18 5年 埼玉新聞社旗争奪さいたま北部少年サッカー大会 2回戦

与野八王子グラウンド
(8人制/20分ハーフ)

大宮南ウイングスFCスポーツ少年団

合計 4-1

2017/9/18 5年 埼玉新聞社旗争奪さいたま北部少年サッカー大会 1回戦

与野八王子グラウンド

(8人制/20分ハーフ)

大宮東FJC

合計 2-0

2017/9/16 Aチーム(6年) 埼玉県4種リーグ戦

徳力小学校

(8人制/20分ハーフ)

大宮大成サッカースポーツ少年団

前半0-0

後半1-1

合計1-1

2017/9/10 5年 練習試合

土呂中央公園

(8人制/20分)

浦和三室サッカースポーツ少年団

 

大宮FC七里スポーツ少年団

合計

①七里

3-0

②七里

4-0

③三室

0-2

④七里

4-0

⑤三室

0-0

⑥七里

3-0

⑦三室

1-1

2017/9/10 4年 練習試合

土呂中央公園

(8人制/20分)

浦和三室サッカースポーツ少年団

 

大宮FC七里スポーツ少年団

合計

①三室

0-4

②三室

2-0

③七里

1-0

④三室

1-0

⑤七里

5-0

⑥三室

2-0

2017/9/3 Aチーム(6年) 埼玉県4種リーグ戦

徳力小学校

(8人制/20分ハーフ)

エクセレントフィートFC

前半1-1

後半0-1

合計1-2

2017/9/3 Aチーム(6年) 埼玉県4種リーグ戦

徳力小学校

(8人制/20分ハーフ)

土合サッカースポーツ少年団

前半1-0

後半0-0

合計1-0

2017/9/3 5年 練習試合

土呂中央公園

(8人制/20分ハーフ)

大宮流星サッカースポーツ少年団

 

大宮西サッカースポーツ少年団

合計

①早起き4年

1-0

②大宮流星

3-0

③大宮西

4-1

2017/9/3 4年 練習試合

土呂中央公園

(8人制/20分ハーフ)

大宮流星サッカースポーツ少年団

 

大宮西サッカースポーツ少年団

合計

①早起き5年

0-1

②大宮流星

1-2

③大宮西

5-3

2017/8/27 Aチーム(6年) グローリーカップ トーナメント 2回戦

宝来運動公園サッカー場

(8人制/20分ハーフ)

新座エースFC

前半0-1

後半0-3

合計0-4

2017/8/27 Aチーム(6年) グローリーカップ トーナメント 1回戦

宝来運動公園サッカー場

(8人制/20分ハーフ)

大宮別所サッカースポーツ少年団

前半1-0

後半3-0

合計4-0

2017/8/27 5年 練習試合

土呂中央公園

(8人制/20分ハーフ)

与野下落合サッカースポーツ少年団

合計

①2-0

②10-0

③3-1

④4-1

⑤0-1

2017/8/27 4年 練習試合

土呂中央公園

(8人制/20分ハーフ)

与野下落合サッカースポーツ少年団

合計

①8-2

②9-0

③3-1

2017/8/26 Aチーム(6年) グローリーカップ 予選ブロック

宝来運動公園サッカー場

(8人制/15分ハーフ)

①上尾NEO footballclub

 

②大宮大成サッカースポーツ少年団

 

③大宮日進サッカースポーツ少年団

 

合計

①上尾NEO

1-1

②大宮大成

1-0

③大宮日進

0-0

2017/8/26 5年 Diamond League U-12カテゴリー

田中電機グラウンド

(8人制/20分ハーフ)

GET スポーツスクール

前半2-2

後半5-2

合計7-4

2017/8/26 5年 Diamond League U-12カテゴリー

田中電機グラウンド

(8人制/20分ハーフ)

バビスタ埼玉

前半0-1

後半1-4

合計1-5

ページのTOPへ