平成28年度(第41期)試合結果

  • Aチーム(6年)
  • 5年
  • 4年
  • 3年
  • 2年
  • 1年
試合日 学年 大会名 会場 対戦相手 結果
2017/3/20 5年 関東クラブジュニアカップ 決勝トーナメント 3位決定戦

草加市瀬崎グラウンド

(8人制/20分ハーフ)

エンデバーFC

前半0-0

後半2-1

合計2-1

2017/3/20 5年 関東クラブジュニアカップ 決勝トーナメント 準決勝

草加市瀬崎グラウンド

(8人制/20分ハーフ)

小菅サッカークラブ

前半0-1

後半1-1

合計1-2

2017/3/20 5年 関東クラブジュニアカップ 決勝トーナメント 1回戦

草加市瀬崎グラウンド

(8人制/20分ハーフ)

FC鶴ヶ島

前半1-0

後半0-0

合計1-0

2017/3/20 4年 3月度志木市4年生育成リーグ 3試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場
(8人制/15分ハーフ)

アズマフットボールクラブ

前半1-1

後半1-1

合計2-2

2017/3/20 4年 3月度志木市4年生育成リーグ 2試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場
(8人制/15分ハーフ)

FC宗岡スポーツ少年団

前半2-0

後半4-0

合計6-0

2017/3/20 4年 3月度志木市4年生育成リーグ 1試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場
(8人制/15分ハーフ)

新座第四サッカースポーツ少年団

前半2-2

後半1-0

合計3-2

2017/3/19 5年 関東クラブジュニアカップ 予選リーグ 3試合目

草加市瀬崎グラウンド

(8人制/20分ハーフ)

エンデバーFC

前半0-0

後半1-1

合計1-1

2017/3/19 5年 関東クラブジュニアカップ 予選リーグ 2試合目

草加市瀬崎グラウンド

(8人制/20分ハーフ)

八潮中央サッカースポーツ少年団

前半2-0

後半2-0

合計4-0

2017/3/19 5年 関東クラブジュニアカップ 予選リーグ 1試合目

草加市瀬崎グラウンド

(8人制/20分ハーフ)

バディーサッカークラブ千葉

前半2-0

後半1-1

合計3-1

2017/3/19 4年 スプリング杯 3位リーグ 3試合目

市貝町総合運動場

(8人制/15分ハーフ)

陽東サッカースポーツ少年団

前半0-0

後半2-0

合計2-2

PK戦2-3

2017/3/19 4年 スプリング杯 3位リーグ 2試合目

市貝町総合運動場

(8人制/15分ハーフ)

FCプロケード

前半0-0

後半3-0

合計3-1

2017/3/19 4年 スプリング杯 3位リーグ 1試合目

市貝町総合運動場

(8人制/15分ハーフ)

マリソル松島スポーツクラブジュニア

前半1-0

後半0-3

合計1-3

2017/3/18 Aチーム(6年) 大和田ジュニアーズ卒団大会 決勝戦

伊奈丸山スポーツ広場

(8人制/15分ハーフ)

大宮FC寿能スポーツ少年団

合計

2-1

2017/3/18 Aチーム(6年) 大和田ジュニアーズ卒団大会 3試合目

伊奈丸山スポーツ広場

(8人制/15分ハーフ)

FCクラッキ

合計

2-1

2017/3/18 Aチーム(6年) 大和田ジュニアーズ卒団大会 2試合目

伊奈丸山スポーツ広場

(8人制/15分ハーフ)

大桑サッカースポーツ少年団

合計

10-1

2017/3/18 Aチーム(6年) 大和田ジュニアーズ卒団大会 1試合目

伊奈丸山スポーツ広場

(8人制/15分ハーフ)

大和田ジュニアーズ サッカースポーツ少年団A

合計

2-1

2017/3/18 4年 スプリング杯 予選リーグ 3試合目

市貝町総合運動場

(8人制/15分ハーフ)

泉フットボールクラブ宇都宮

前半1-0

後半1-0

合計2-0

2017/3/18 4年 スプリング杯 予選リーグ 2試合目

市貝町総合運動場

(8人制/15分ハーフ)

七井・ミガ・ダイヤモンド

前半0-1

後半0-3

合計0-4

2017/3/18 4年 スプリング杯 予選リーグ 1試合目

市貝町総合運動場

(8人制/15分ハーフ)

富士見サッカースポーツ少年団

前半2-0

後半5-0

合計7-0

2017/3/18 3年 練習試合

土呂中央公園

(8人制/15分)

埼玉オーステンSC

合計

①3-0

②5-0

③2-0

④3-1

⑤1-0

⑥0-0

2017/3/18 2年 練習試合

土呂中央公園

(8人制/15分)

埼玉オーステンSC

合計

①0-0

②2-0

③1-2

④2-1

⑤0-3

⑥0-2

2017/3/12 Aチーム(6年) オンリーワンカップ 決勝戦

岩槻文化公園
(11人制/15分ハーフ)

与野西北サッカースポーツ少年団

合計
0-2

2017/3/12 Aチーム(6年) オンリーワンカップ 3試合目

岩槻文化公園
(11人制/15分ハーフ)

与野大戸サッカースポーツ少年団

合計
0-0

2017/3/12 Aチーム(6年) オンリーワンカップ 2試合目

岩槻文化公園
(11人制/15分ハーフ)

与野鈴谷サッカースポーツ少年団

合計
3-1

2017/3/12 Aチーム(6年) オンリーワンカップ 1試合目

岩槻文化公園
(11人制/15分ハーフ)

大宮別所サッカースポーツ少年団

合計
4-0

2017/3/12 4年 上尾朝日FC招待試合U-10 順位決定戦

上尾運動公園補助グラウンド

(8人制/15分ハーフ)

越谷サンシンサッカースポーツ少年団

前半1-0

後半1-0

合計2-0

2017/3/12 4年 上尾朝日FC招待試合U-10 予選A組 4試合目

上尾運動公園補助グラウンド

(8人制/15分ハーフ)

東松山ペレーニャフットボールクラブ

前半2-1

後半1-0

合計3-1

2017/3/12 4年 上尾朝日FC招待試合U-10 予選A組 3試合目

上尾運動公園補助グラウンド

(8人制/15分ハーフ)

浦和・尾間木サッカースポーツ少年団

前半0-2

後半0-0

合計0-2

2017/3/12 4年 上尾朝日FC招待試合U-10 予選A組 2試合目

上尾運動公園補助グラウンド

(8人制/15分ハーフ)

戸塚フットボールクラブジュニア

前半1-2

後半0-1

合計1-3

2017/3/12 4年 上尾朝日FC招待試合U-10 予選A組 1試合目

上尾運動公園補助グラウンド

(8人制/15分ハーフ)

上尾朝日FC イエロー

前半0-0

後半0-2

合計0-2

2017/3/11 Aチーム(6年) 上尾朝日FC卒団記念サッカー大会 3試合目

上尾市立上平北小学校
(11人制/20分ハーフ)

上尾NEO footballclub

合計
0-1

2017/3/11 Aチーム(6年) 上尾朝日FC卒団記念サッカー大会 2試合目

上尾市立上平北小学校

(11人制/20分ハーフ)

白岡南サッカースポーツ少年団

合計
0-2

2017/3/11 Aチーム(6年) 上尾朝日FC卒団記念サッカー大会 1試合目

上尾市立上平北小学校

(11人制/20分ハーフ)

JACPA

合計
0-0

2017/3/5 Aチーム(6年) 流星杯卒団大会 順位決定戦

田中電機グラウンド

(8人制/15分ハーフ)

カワハラフットボールクラブ

前半0-1
後半0-4
合計0-5

2017/3/5 Aチーム(6年) 流星杯卒団大会 予選Bリーグ 2試合目

田中電機グラウンド

(8人制/15分ハーフ)

杉戸サッカースポーツ少年団

前半0-2
後半1-0
合計1-2

2017/3/5 Aチーム(6年) 流星杯卒団大会 予選Bリーグ 1試合目

田中電機グラウンド

(8人制/15分ハーフ)

FC影森

前半0-1
後半1-0
合計1-1

2017/3/4 5年 練習試合

谷原中学校西側グラウンド

(8人制/20分ハーフ)

大増サンライズFC

 

浦和・尾間木サッカースポーツ少年団

 

鴻巣ジュニアサッカークラブ スポーツ少年団

合計

①尾間木

0-4

②大増

3-2

③鴻巣Jr

1-0

2017/3/4 3年 3月度志木市3年生育成リーグ 3試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場

(8人制/15分ハーフ)

FC上福岡サンダース

前半0-1

後半1-0

合計1-1

2017/3/4 3年 3月度志木市3年生育成リーグ 2試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場

(8人制/15分ハーフ)

戸田一サッカースポーツ少年団

前半2-0

後半1-2

合計3-2

2017/3/4 3年 3月度志木市3年生育成リーグ 1試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場

(8人制/15分ハーフ)

鳩南サッカースポーツ少年団

前半0-1

後半3-0

合計3-1

2017/2/26 Aチーム(6年) T.ユニオンカップ 決勝トーナメント 決勝戦

宇都宮市立田原西小学校

(11人制/15分ハーフ)

東那須野FCフェニックス

合計0-0

PK戦6-7

2017/2/26 Aチーム(6年) T.ユニオンカップ 決勝トーナメント 準決勝

宇都宮市立田原西小学校

(11人制/15分ハーフ)

FC GLAUX

合計0-0

PK戦5-4

2017/2/26 Aチーム(6年) T.ユニオンカップ 決勝トーナメント 2回戦

宇都宮市立田原西小学校

(11人制/15分ハーフ)

今市2004蹴猿

合計

1-0

2017/2/26 Aチーム(6年) T.ユニオンカップ 決勝トーナメント 1回戦

宇都宮市立田原西小学校

(11人制/15分ハーフ)

越谷ウィンSC サッカークラブ

合計

1-0

2017/2/26 5年 練習試合

大平公園

(8人制/20分)

大宮三橋FCJ少年団

 

伊奈小針サッカースポーツ少年団

合計

①三橋

0-1

②伊奈小針

1-0

③三橋

1-0

④伊奈小針

5-2

⑤三橋

1-0

⑥伊奈小針

4-0

2017/2/26 3年 練習試合

杉戸町立高野台小学校

(8人制/15分)

ゼウシスFC

 

白岡南サッカースポーツ少年団

合計

①白岡南

0-0

②ゼウシス

2-0

③白岡南

1-0

④ゼウシス

0-1

⑤白岡南

1-0

⑥ゼウシス

0-2

⑦白岡南

5-0

⑧ゼウシス

3-0

2017/2/25 Aチーム(6年) T.ユニオンカップ フレンドリーマッチ

宇都宮市立豊郷中央小学校

(11人制/15分ハーフ)

高根沢西フットボールクラブ

合計

3-1

2017/2/25 Aチーム(6年) T.ユニオンカップ 予選hブロック 第2試合

宇都宮市立豊郷中央小学校

(11人制/15分ハーフ)

SAKURA F.C.

合計

5-0

2017/2/25 Aチーム(6年) T.ユニオンカップ 予選hブロック 第1試合

宇都宮市立豊郷中央小学校

(11人制/15分ハーフ)

豊郷JFC宇都宮

合計

5-0

2017/2/25 5年 第3回朝日新聞蓮田市中央カップ 順位決定戦

蓮田市黒浜公園

(8人制/15分ハーフ)

川越芳野サッカークラブ少年団

前半1-0

後半1-0

合計2-0

2017/2/25 5年 第3回朝日新聞蓮田市中央カップ 予選リーグ 第2試合

蓮田市黒浜公園

(8人制/15分ハーフ)

JOYFULサッカークラブ

前半3-0

後半0-3

合計3-3

PK戦4-5

2017/2/25 5年 第3回朝日新聞蓮田市中央カップ 予選リーグ 第1試合

蓮田市黒浜公園

(8人制/15分ハーフ)

FC BELSA

前半0-1

後半0-1

合計0-2

2017/2/25 4年 練習試合

番場公園

(8人制/15分)

日進サッカースポーツ少年団

 

大宮流星サッカースポーツ少年団

合計

①日進

3-0

②流星

0-0

③日進

2-0

④流星

0-0

⑤日進

0-2

⑥流星

4-0

2017/2/25 3年 練習試合

番場公園

(8人制/15分)

大宮日進サッカースポーツ少年団(ユナイテッド)

 

大宮日進サッカースポーツ少年団(シティ)

 

かじがやFC

合計

①日進U

0-0

②日進C

3-0

③日進U

3-0

④日進C

0-2

⑤かじがや

1-0

2017/2/19 Aチーム(6年) Diamond League U-12カテゴリー

田中電機グラウンド

(8人制/20分ハーフ)

ロクFC

合計

8-0

2017/2/19 Aチーム(6年) Diamond League U-12カテゴリー

田中電機グラウンド

(8人制/20分ハーフ)

浦和沼影サッカースポーツ少年団

合計

1-1

2017/2/19 Aチーム(6年) Diamond League U-12カテゴリー

田中電機グラウンド

(8人制/20分ハーフ)

大宮流星サッカースポーツ少年団

合計

4-0

2017/2/19 5年 ストーム招待 イエローカップ(予選大会) 4試合目

春日部市立南桜井小学校

(8人制/20分ハーフ)

柏マイティーFC

前半0-0

後半0-0

合計0-0

2017/2/19 5年 ストーム招待 イエローカップ(予選大会) 3試合目

春日部市立南桜井小学校

(8人制/20分ハーフ)

ストームSC

前半3-1

後半2-1

合計5-2

2017/2/19 5年 ストーム招待 イエローカップ(予選大会) 2試合目

春日部市立南桜井小学校

(8人制/20分ハーフ)

FC北野

前半0-0

後半1-0

合計1-0

2017/2/18 5年 ストーム招待 イエローカップ(予選大会) 1試合目

春日部市立南桜井小学校

(8人制/20分ハーフ)

大宮西サッカースポーツ少年団

前半0-0

後半0-0

合計0-0

2017/2/19 4年 練習試合

与野八王子グラウンド

(8人制/15分)

与野西北サッカースポーツ少年団

 

大宮FC七里スポーツ少年団

合計

①西北

1-2

②七里

0-0

③西北

5-0

④七里

1-2

⑤西北

1-3

⑥七里

0-2

2017/2/18 Aチーム(6年) 練習試合

上尾東小学校

(8人制/20分ハーフ×3、15分×1本)

上尾東サッカースポーツ少年団

 

鴻巣ジュニアサッカークラブスポーツ少年団

 

FCリアル

 

合計

①鴻巣Jr

2-2

②リアル

2-1

③上尾東

2-1

④鴻巣Jr

3-1

2017/2/18 4年 1月度志木市3年生育成リーグ フレンドリーマッチ

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場
(8人制/15分ハーフ)

アズマフットボールクラブ

合計

2-4

2017/2/18 4年 2月度志木市4年生育成リーグ 3試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場
(8人制/15分ハーフ)

戸田南FCスポーツ少年団

合計

5-4

2017/2/18 4年 2月度志木市4年生育成リーグ 2試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場
(8人制/15分ハーフ)

扇FC

合計

2-1

2017/2/18 4年 2月度志木市4年生育成リーグ 1試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場
(8人制/15分ハーフ)

新座西堀キッカーズ

合計

3-5

2017/2/12 Aチーム(6年) Diamond League U-12カテゴリー

田中電機グラウンド

(8人制/20分ハーフ)

ロクFC

前半4-0

後半8-0

合計12-0

2017/2/12 Aチーム(6年) Diamond League U-12カテゴリー

田中電機グラウンド

(8人制/20分ハーフ)

浦和沼影サッカースポーツ少年団

前半2-0

後半2-0

合計4-0

2017/2/12 Aチーム(6年) Diamond League U-12カテゴリー

田中電機グラウンド

(8人制/20分ハーフ)

浦和栄和スポーツ少年団

前半3-0

後半3-1

合計6-1

2017/2/4 3年 1月度志木市3年生育成リーグ フレンドリーマッチ

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場

(7人制/15分ハーフ)

鳩南サッカースポーツ少年団

前半0-0

後半1-0

合計1-0

2017/2/4 3年 1月度志木市3年生育成リーグ 3試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場

(7人制/15分ハーフ)

新座第四サッカースポーツ少年団

前半2-0

後半2-1

合計4-1

2017/2/4 3年 1月度志木市3年生育成リーグ 2試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場

(7人制/15分ハーフ)

新座ストロングSC

前半6-0

後半2-0

合計8-0

2017/2/4 3年 1月度志木市3年生育成リーグ 1試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場

(7人制/15分ハーフ)

新座陣屋キッカーズサッカースポーツ少年団

前半1-1

後半2-0

合計3-1

2017/1/29 Aチーム(6年) さいたま市北部少年サッカー 卒団大会 決勝トーナメント 準決勝

与野八王子グラウンド

(11人制/20分ハーフ)

宮原サッカースポーツ少年団

前半1-2

後半0-1

合計1-3

2017/1/28 3年 練習試合

久喜市鷲宮運動広場

(8人制/15分)

あけぼのFC

 

上尾NEO footballclub

合計

①あけぼの

0-0

②上尾NEO

2-0

③あけぼの

1-3

④上尾NEO

1-1

⑤あけぼの

0-1

⑥上尾NEO

3-0

2017/1/22 Aチーム(6年) さいたま市北部少年サッカー 卒団大会 決勝トーナメント 2回戦

西遊馬公園サッカー場
(11人制/20分ハーフ)

大宮西サッカースポーツ少年団

前半3-0

後半1-0

合計4-0

2017/1/22 Aチーム(6年) さいたま市北部少年サッカー 卒団大会 決勝トーナメント 1回戦

西遊馬公園サッカー場
(11人制/20分ハーフ)

大宮別所サッカースポーツ少年団

前半1-0

後半1-0

合計2-0

2017/1/22 4年 練習試合

谷原中学校西側グラウンド

(8人制/15分ハーフ)

大増サンライズFC

 

尾山台イレブンスポーツ少年団

 

浦和大牧サッカー少年団

 

上尾富士見サッカースポーツ少年団

 

大宮別所サッカースポーツ少年団

合計

①尾山台

0-2

②浦和大牧

3-0

③上尾富士見

1-1

④大増

2-0

⑤別所

8-0

2017/1/21 Aチーム(6年) 練習試合

土呂中央公園

(11人制/20分ハーフ×3本)

大宮別所サッカースポーツ少年団

合計

①1-1

②1-2

③1-1

2017/1/15 5年 練習試合

岩槻諏訪公園グラウンド

(8人制/20分)

岩槻SSS(岩槻少年サッカースクール)

 

大宮春岡FCスポーツ少年団

合計

①春岡

3-0

②岩槻

1-0

③春岡

0-1

④岩槻

1-1

⑤春岡

0-2

⑥岩槻

2-0

2017/1/14 4年 1月度志木市4年生育成リーグ 3試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場
(8人制/15分ハーフ)

上尾大石サッカースポーツ少年団

前半0-0

後半0-1

合計0-1

2017/1/14 4年 1月度志木市4年生育成リーグ 2試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場
(8人制/15分ハーフ)

武蔵野FC

前半1-3

後半0-0

合計1-3

2017/1/14 4年 1月度志木市4年生育成リーグ 1試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場
(8人制/15分ハーフ)

新座陣屋キッカーズサッカースポーツ少年団

前半0-1

後半5-0

合計5-1

2017/1/9 Aチーム(6年) さいたま市北部少年サッカー 卒団大会 予選リーグ 3試合目

西遊馬公園サッカー場
(11人制/20分ハーフ)

大宮朝鮮4・6

前半1-0

後半4-0

合計5-0

2017/1/8 Aチーム(6年) さいたま市北部少年サッカー 卒団大会 予選リーグ 2試合目

堀崎公園グラウンド

(11人制/20分ハーフ)

与野西北サッカースポーツ少年団

前半0-2

後半0-1

合計0-3

2017/1/8 Aチーム(6年) さいたま市北部少年サッカー 卒団大会 予選リーグ 1試合目

堀崎公園グラウンド

(11人制/20分ハーフ)

岩槻SSS(岩槻少年サッカースクール)

前半4-0

後半6-0

合計10-0

2017/1/8 4年 練習試合

土呂中央公園

(8人制/20分ハーフ×2本)

大宮別所サッカースポーツ少年団

合計

①8-0

②5-0

2017/1/8 3年 練習試合

土呂中央公園

(8人制/15分ハーフ×2本)

大宮別所サッカースポーツ少年団

合計

①15-0

②9-0

2016/12/25 4年 スクール21カップ 県スポーツ少年団U-10 中央大会 フレンドリーマッチ

新座陸上競技場 少年サッカー場

(8人制/15分ハーフ)

常盤サッカースポーツ少年団(深谷市)

前半2-0

後半2-0

合計4-0

2016/12/24 Aチーム(6年) 練習試合

土呂中央公園

(11人制/20分ハーフ×4本)

上尾東サッカースポーツ少年団

合計

①0-1

②1-0

③2-1

④4-1

2016/12/23 5年 練習試合

杉戸町立高野台小学校

(8人制/20分×8本)

ゼウシスFC

合計

①1-2

②1-0

③1-0

④3-0

⑤3-0

⑥2-0

⑦1-1

⑧2-6

2016/12/23 4年 練習試合

土呂中央公園

(8人制/15分ハーフ×2本、15分×2本)

大宮東FJC

合計

①2-1

②1-2

③0-0

④1-3

2016/12/23 3年 練習試合

土呂中央公園

(8人制/15分ハーフ×2本、15分×2本)

大宮東FJC

合計

①5-0

②2-4

③1-1

④2-0

2016/12/23 2年 練習試合

土呂中央公園

(5~8人制/10分ハーフ)

大和田ジュニアーズ サッカースポーツ少年団(レアル)

 

大宮FC寿能スポーツ少年団

合計

①大和田

5-1

②寿能

1-4

2016/12/23 2年 さいたま市北部少年サッカー大会 Aブロック 7試合目

土呂中央公園

(5~8人制/10分ハーフ)

大和田ジュニアーズ サッカースポーツ少年団(バルサ)

前半0-0

後半0-0

合計0-0

2016/12/23 2年 さいたま市北部少年サッカー大会 Aブロック 6試合目

土呂中央公園

(5~8人制/10分ハーフ)

大宮FC寿能スポーツ少年団

前半0-2

後半0-1

合計0-3

2016/12/18 5年 練習試合

岩槻諏訪公園グラウンド

(8人制/20分)

※①のみ20分ハーフ

見沼フットボールクラブ

合計

①2-0

②0-1

③1-0

④1-2

2016/12/18 3年 さいたま市北部少年サッカー大会 決勝トーナメント 準決勝

堀崎公園グラウンド

(8人制/15分ハーフ)

大宮大成サッカースポーツ少年団

前半0-2

後半0-0

合計0-2

2016/12/17 Aチーム(6年) 練習試合

道祖土小学校

(11人制/20分ハーフ×4本)

道祖土サッカー少年団

合計

①1-3

②2-3

③1-1

④2-1

ページのTOPへ