平成27年度(第40期)試合結果

  • Aチーム(6年)
  • 5年
  • 4年
  • 3年
  • 2年
  • 1年
試合日 学年 大会名 会場 対戦相手 結果
2016/3/21 5年 関東クラブジュニアカップ 敢闘賞トーナメント 決勝戦

草加市瀬崎グラウンド

(8人制/20分ハーフ)

山口サントスサッカークラブ

合計0-2

2016/3/21 5年 関東クラブジュニアカップ 敢闘賞トーナメント 2回戦

草加市瀬崎グラウンド

(8人制/20分ハーフ)

駒場サッカー少年団

合計2-1

2016/3/21 5年 関東クラブジュニアカップ 敢闘賞トーナメント 1回戦

草加市瀬崎グラウンド

(8人制/20分ハーフ)

戸ヶ崎イレブン

合計2-0

2016/3/21 4年 スプリング杯 4位リーグ 順位決定戦

鬼怒川上流広場D

(8人制/15分ハーフ)

富士見SSS

前半0-3

後半2-2

合計2-5

2016/3/21 4年 スプリング杯 4位リーグ

鬼怒川上流広場D

(8人制/15分ハーフ)

稲田サッカースポーツ少年団

前半0-2

後半0-0

合計0-2

2016/3/21 4年 スプリング杯 4位リーグ

鬼怒川上流広場D

(8人制/15分ハーフ)

協和フットボールクラブ

前半1-1

後半0-1

合計1-2

2016/3/21 3年 3月度志木市4年生育成リーグ3試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場

(8人制/15分ハーフ)

扇FC

前半2-0

後半0-2

合計2-2

2016/3/21 3年 3月度志木市4年生育成リーグ2試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場

(8人制/15分ハーフ)

陣屋キッカーズ

前半0-2

後半0-1

合計0-3

2016/3/21 3年 3月度志木市4年生育成リーグ1試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場

(8人制/15分ハーフ)

安松FC

前半0-0

後半2-0

合計2-0

2016/3/20 5年 関東クラブジュニアカップ 予選リーグ 3試合目

草加市瀬崎グラウンド

(8人制/20分ハーフ)

バディーサッカークラブ千葉

合計0-2

2016/3/20 5年 関東クラブジュニアカップ 予選リーグ 2試合目

草加市瀬崎グラウンド

(8人制/20分ハーフ)

古河少年サッカースポーツ少年団

合計1-2

2016/3/20 5年 関東クラブジュニアカップ 予選リーグ 1試合目

草加市瀬崎グラウンド

(8人制/20分ハーフ)

瀬崎サッカースポーツ少年団

合計2-0

2016/3/20 4年 スプリング杯 予選リーグ 3位決定戦

鬼怒川上流広場B

(8人制/15分ハーフ)

FC古河二

前半1-4

後半2-3

合計3-7

2016/3/20 4年 スプリング杯 予選リーグ

鬼怒川上流広場B

(8人制/15分ハーフ)

FCリリー

合計1-3

2016/3/20 4年 スプリング杯 予選リーグ

鬼怒川上流広場B

(8人制/15分ハーフ)

FCブロケード

合計3-0

2016/3/13 1年 勝瀬ふじみ野SC杯 3試合目

富士見市第2運動公園

(8人制/10分ハーフ)

新座スカイファイターズスポーツ少年団

前半0-1

後半0-1

合計0-2

2016/3/13 1年 勝瀬ふじみ野SC杯 2試合目

富士見市第2運動公園

(8人制/10分ハーフ)

大井少年サッカークラブ

前半0-0

後半0-1

合計0-1

2016/3/13 1年 勝瀬ふじみ野SC杯 1試合目

富士見市第2運動公園

(8人制/10分ハーフ)

レアル狭山Jr.サッカー少年団

前半0-2

後半0-3

合計0-5

2016/3/6 Aチーム(6年) 岩槻ジャガーズ卒団交流大会 2試合目

岩槻文化公園

(11人制/15分ハーフ)

大宮別所サッカースポーツ少年団

前半0-0

後半0-2

合計0-2

2016/3/6 Aチーム(6年) 岩槻ジャガーズ卒団交流大会 1試合目

岩槻文化公園

(11人制/15分ハーフ)

大宮東FJC

前半0-0

後半0-0

合計0-0

2016/3/5 Aチーム(6年) 大増サンライズ 卒団記念大会 4試合目

大沼運動公園

(10人制/15分ハーフ)

ゼウシスFC

合計0-4

2016/3/5 Aチーム(6年) 大増サンライズ 卒団記念大会 3試合目

大沼運動公園

(10人制/15分ハーフ)

大増サンライズFC

合計0-3

2016/3/5 Aチーム(6年) 大増サンライズ 卒団記念大会 2試合目

大沼運動公園

(10人制/15分ハーフ)

FC.フレッズ

合計0-6

2016/3/5 Aチーム(6年) 大増サンライズ 卒団記念大会 1試合目

大沼運動公園

(9人制/15分ハーフ)

大和田ジュニアーズ サッカースポーツ少年団

合計0-3

2016/3/5 3年 3月度志木市3年生育成リーグ3試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場

(7人制/15分ハーフ)

三原FC

前半4-1

後半2-2

合計6-3

2016/3/5 3年 3月度志木市3年生育成リーグ2試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場

(8人制/15分ハーフ)

FCクラッキ

前半0-1

後半1-3

合計1-4

2016/3/5 3年 3月度志木市3年生育成リーグ1試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場

(7人制/15分ハーフ)

狭山AZALEA F.C

前半4-0

後半1-2

合計5-2

2016/2/27 Aチーム(6年) 第11回サウス・ゴールドカップ 2回戦

彩湖・道満グリーンパークサッカー場

(8人制/15分ハーフ)

浦和常盤スポーツ少年団サッカー部

前半0-1

後半0-3

合計0-4

2016/2/27 Aチーム(6年) 第11回サウス・ゴールドカップ 1回戦

彩湖・道満グリーンパークサッカー場

(8人制/15分ハーフ)

戸田一サッカースポーツ少年団

前半2-0

後半1-2

合計3-2

2016/2/20 4年 2月度志木市4年生育成リーグ2試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場

(8人制/15分ハーフ)

FC和光イレブンスポーツ少年団

前半2-2

後半3-1

合計5-3

2016/2/20 4年 2月度志木市4年生育成リーグ1試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場

(8人制/15分ハーフ)

浦和岸町サッカースポーツ少年団

前半4-0

後半4-0

合計8-0

2016/2/11 2年 2年生トレーニングマッチ(チーム②) 3試合目

与野八王子グラウンド

(5人制/10分ハーフ)

大宮FC寿能スポーツ少年団

前半2-0

後半4-1

合計6-1

2016/2/11 2年 2年生トレーニングマッチ(チーム②) 2試合目

与野八王子グラウンド

(5人制/10分ハーフ)

与野上落合サッカースポーツ少年団

前半3-1

後半3-0

合計6-1

2016/2/11 2年 2年生トレーニングマッチ(チーム②) 1試合目

与野八王子グラウンド

(5人制/10分ハーフ)

大宮日進サッカースポーツ少年団③

前半2-1

後半1-0

合計3-1

2016/2/11 2年 2年生トレーニングマッチ(チーム①) 3試合目

与野八王子グラウンド

(5人制/10分ハーフ)

大宮大宮日進サッカースポーツ少年団②

前半2-0

後半0-2

合計2-2

2016/2/11 2年 2年生トレーニングマッチ(チーム①) 2試合目

与野八王子グラウンド

(5人制/10分ハーフ)

大宮三橋FCJ

前半5-0

後半4-1

合計9-1

2016/2/11 2年 2年生トレーニングマッチ(チーム①) 1試合目

与野八王子グラウンド

(5人制/10分ハーフ)

東大宮コスモスサッカースポーツ少年団

前半0-1

後半1-0

合計1-1

2016/2/7 Aチーム(6年) さいたま市北部少年サッカー 卒団大会 決勝トーナメント 1回戦

西遊馬公園サッカー場
(11人制/20分ハーフ)

大宮西サッカースポーツ少年団

前半0-2

後半0-0

合計0-2

2016/2/6 3年 2月度志木市3年生育成リーグ3試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場

(8人制/15分ハーフ)

新座ストロングSC

前半1-1

後半0-1

合計1-2

2016/2/6 3年 2月度志木市3年生育成リーグ2試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場

(8人制/15分ハーフ)

新座第四サッカースポーツ少年団

前半4-2

後半2-1

合計6-3

2016/2/6 3年 2月度志木市3年生育成リーグ1試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場

(8人制/15分ハーフ)

勝瀬ふじみ野サッカークラブ

前半0-3

後半1-1

合計1-4

2016/1/17 5年 ストーム招待 予選グループ 4試合目

春日部市立南桜井小学校

(8人制/15分ハーフ)

FCリアン

前半0-0

後半0-0

合計0-0

2016/1/17 5年 ストーム招待 予選グループ 3試合目

春日部市立南桜井小学校

(8人制/15分ハーフ)

ストームSC

前半0-0

後半0-0

合計0-0

2016/1/17 5年 ストーム招待 予選グループ 2試合目

春日部市立南桜井小学校

(8人制/15分ハーフ)

青木中央少年サッカークラブ

前半1-0

後半4-0

合計5-0

2016/1/17 5年 ストーム招待 予選グループ 1試合目

春日部市立南桜井小学校

(8人制/15分ハーフ)

柏マイティーFC

前半0-0

後半2-0

合計2-0

2016/1/16 Aチーム(6年) 新座スカイファイターズ招待大会 決勝

新座総合運動公園

(11人制/20分ハーフ)

新座スカイファイターズスポーツ少年団

前半1-2

後半0-3

合計1-5

2016/1/16 Aチーム(6年) 新座スカイファイターズ招待大会 予選Bブロック 2試合目

新座総合運動公園

(11人制/15分ハーフ)

新座ストロングSC

前半1-0

後半3-0

合計4-0

2016/1/16 Aチーム(6年) 新座スカイファイターズ招待大会 予選Bブロック 1試合目

新座総合運動公園

(11人制/15分ハーフ)

新座西堀キッカーズ

前半0-0

後半1-1

合計1-1

2016/1/16 4年 1月度志木市4年生育成リーグ3試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場

(8人制/15分ハーフ)

柏葉コスモス

前半4-1

後半4-1

合計8-2

2016/1/16 4年 1月度志木市4年生育成リーグ2試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場

(8人制/15分ハーフ)

三原FC

前半4-0

後半2-1

合計6-1

2016/1/16 4年 1月度志木市4年生育成リーグ1試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場

(8人制/15分ハーフ)

新座たけしのキッカーズ

前半2-0

後半2-1

合計4-1

2016/1/11 Aチーム(6年) さいたま市北部少年サッカー 卒団大会 予選リーグ 3試合目

堀崎公園グラウンド

(11人制/20分ハーフ)

大宮指扇サッカースポーツ少年団

前半0-1

後半1-0

合計1-1

2016/1/10 Aチーム(6年) さいたま市北部少年サッカー 卒団大会 予選リーグ 2試合目

西遊馬公園サッカー場
(11人制/20分ハーフ)

大宮SKE FCスポーツ少年団

前半0-0

後半1-0

合計1-0

2016/1/10 Aチーム(6年) さいたま市北部少年サッカー 卒団大会 予選リーグ 1試合目

西遊馬公園サッカー場
(11人制/20分ハーフ)

大和田ジュニアーズ サッカースポーツ少年団

前半1-0

後半3-2

合計4-2

2016/1/10 3年 ASCサッカー大会 敢闘賞トーナメント 決勝

久喜総合運動公園

(8人制/15分ハーフ)

FCチベッタ深谷

合計2-1

2016/1/10 3年 ASCサッカー大会 敢闘賞トーナメント 1回戦

久喜総合運動公園

(8人制/15分ハーフ)

越谷FC

合計7-0

2016/1/10 3年 ASCサッカー大会 Dブロック 予選リーグ 2試合目

久喜総合運動公園

(8人制/15分ハーフ)

あけぼのFC・B

合計5-0

2016/1/10 3年 ASCサッカー大会 Dブロック 予選リーグ 1試合目

久喜総合運動公園

(8人制/15分ハーフ)

ダイナモ川越東FC

合計3-3

2016/1/9 3年 1月度志木市3年生育成リーグ3試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場

(8人制/15分ハーフ)

戸田南FCスポーツ少年団

前半1-1

後半0-0

合計1-1

2016/1/9 3年 1月度志木市3年生育成リーグ2試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場

(8人制/15分ハーフ)

浦和岸町サッカー少年団

前半1-0

後半2-0

合計3-0

2016/1/9 3年 1月度志木市3年生育成リーグ1試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場

(8人制/15分ハーフ)

FC宗岡スポーツ少年団

前半1-1

後半2-1

合計3-1

2015/12/19 3年 さいたま市北部少年サッカー大会 決勝トーナメント 決勝

堀崎公園グラウンド

(8人制/15分ハーフ)

大宮KSユナイテッド02サッカースポーツ少年団A

前半0-0

後半0-1

合計0-1

2015/12/19 3年 さいたま市北部少年サッカー大会 決勝トーナメント 準決勝

堀崎公園グラウンド

(8人制/15分ハーフ)

与野西北サッカースポーツ少年団

前半2-0

後半1-0

合計3-0

2015/12/12 4年 12月度志木市4年生育成リーグ3試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場

(8人制/15分ハーフ)

戸田一サッカースポーツ少年団

前半4-0

後半3-2

合計7-2

2015/12/12 4年 12月度志木市4年生育成リーグ2試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場

(8人制/15分ハーフ)

セレザFC

前半3-0

後半2-0

合計5-0

2015/12/12 4年 12月度志木市4年生育成リーグ1試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場

(8人制/15分ハーフ)

アズマフットボールクラブ

前半5-1

後半3-0

合計8-1

2015/12/13 2年 さいたま市北部少年サッカー大会 Aブロック 10試合目

春野小学校

(6人制/10分ハーフ)

岩槻SSS(岩槻少年サッカースクール)

前半0-0

後半0-0

合計0-0

2015/12/13 2年 練習試合

春野小学校

(6人制/10分ハーフ)

東大宮コスモスサッカースポーツ少年団(白)

前半5-1

後半2-1

合計7-1

2015/12/6 3年 さいたま市北部少年サッカー大会 決勝トーナメント 2回戦

土呂中央公園

(8人制/15分ハーフ)

大宮日進サッカースポーツ少年団

前半0-1

後半2-0

合計2-1

2015/12/6 3年 さいたま市北部少年サッカー大会 決勝トーナメント 1回戦

土呂中央公園

(8人制/15分ハーフ)

大宮朝鮮4・6

前半6-0

後半3-0

合計9-0

2015/12/6 2年 さいたま市北部少年サッカー大会 Aブロック 9試合目

大宮体育館シビック広場

(7人制/10分ハーフ)

東大宮コスモスサッカースポーツ少年団(赤)

前半2-0

後半1-0

合計3-0

2015/12/6 1年 さいたま市北部少年サッカー大会 Aブロック 8試合目

土呂中央公園

(10分ハーフ)

大宮FC寿能スポーツ少年団

前半0-1

後半1-3

合計1-4

2015/12/6 1年 練習試合

土呂中央公園

(10分ハーフ)

大宮FC七里スポーツ少年団

前半0-1

後半1-1

合計1-2

2015/12/5 3年 12月度志木市3年生育成リーグ3試合目

志木市秋ケ瀬総合公園タッチラグビー場

(8人制/15分ハーフ)

戸田一サッカースポーツ少年団

前半2-0

後半2-0

合計4-0

2015/12/5 3年 12月度志木市3年生育成リーグ2試合目

志木市秋ケ瀬総合公園タッチラグビー場

(8人制/15分ハーフ)

FCクラッキ

前半1-1

後半1-0

合計2-1

2015/12/5 3年 12月度志木市3年生育成リーグ1試合目

志木市秋ケ瀬総合公園タッチラグビー場

(8人制/15分ハーフ)

戸田二サッカースポーツ少年団

前半6-0

後半4-1

合計10-1

2015/11/29 2年 さいたま市北部少年サッカー大会 Aブロック 8試合目

吉野町公園

(6人制/10分ハーフ)

大宮流星サッカースポーツ少年団

前半4-0

後半2-2

合計6-2

2015/11/29 1年 さいたま市北部少年サッカー大会 Aブロック 7試合目

西遊馬公園サッカー場
(6人制/8分ハーフ)

慈恩寺キッカーズFCサッカースポーツ少年団

合計1-1

2015/11/29 1年 さいたま市北部少年サッカー大会 Aブロック 6試合目

西遊馬公園サッカー場
(6人制/8分ハーフ)

宮原サッカースポーツ少年団

合計0-3

2015/11/29 1年 さいたま市北部少年サッカー大会 Aブロック 5試合目

西遊馬公園サッカー場
(6人制/8分ハーフ)

大宮春岡FCスポーツ少年団

合計0-3

2015/11/23 5年 埼玉県第4種新人戦 さいたま市北部支部予選 1回戦

西遊馬公園サッカー場
(8人制/20分ハーフ)

エクセレントフィートFC

前半1-1

後半0-3

合計1-4

2015/11/23 2年 勝瀬ふじみ野杯 Eブロック 3試合目

富士見市第二運動公園

(6人制/10分ハーフ)

長鶴サッカー少年団

前半1-0

後半2-0

合計3-0

2015/11/23 2年 勝瀬ふじみ野杯 Eブロック 2試合目

富士見市第二運動公園

(8人制/10分ハーフ)

FCリアルB

前半1-1

後半1-2

合計2-3

2015/11/23 2年 勝瀬ふじみ野杯 Eブロック 1試合目

富士見市第二運動公園

(6人制/10分ハーフ)

大井少年サッカークラブB

前半1-0

後半0-0

合計1-0

2015/11/23 4年 練習試合

土呂中央公園

(8人制/20分ハーフ×3本)

浦和道祖土サッカー少年団

合計

①3-0

②6-3

③5-3

2015/11/23 3年 練習試合

土呂中央公園

(8人制/15分ハーフ×3本)

浦和道祖土サッカー少年団

合計

①5-0

②5-0

③10-0

2015/11/22 1年 さいたま市北部少年サッカー大会 Aブロック 4試合目

慈恩寺小学校

(8分ハーフ)

大和田ジュニアーズ サッカースポーツ少年団Re

合計0-2

2015/11/22 1年 さいたま市北部少年サッカー大会 Aブロック 3試合目

慈恩寺小学校

(8分ハーフ)

慈恩寺キッカーズFCサッカースポーツ少年団

合計1-0

2015/11/22 1年 さいたま市北部少年サッカー大会 Aブロック 2試合目

慈恩寺小学校

(8分ハーフ)

大宮FC七里スポーツ少年団

合計1-2

2015/11/22 1年 さいたま市北部少年サッカー大会 Aブロック 1試合目

慈恩寺小学校

(8分ハーフ)

大和田ジュニアーズ サッカースポーツ少年団Ba

合計4-1

2015/11/21 3年 みかんカップ 2試合目

宝来運動公園サッカー場

(8人制/15分ハーフ)

日進サッカースポーツ少年団1

前半2-1

後半0-0

合計2-1

2015/11/21 3年 みかんカップ 1試合目

宝来運動公園サッカー場

(8人制/15分ハーフ)

与野西北サッカースポーツ少年団

前半4-1

後半2-0

合計6-1

2015/11/7 3年 11月度志木市3年生育成リーグ3試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場

(8人制/12分ハーフ)

鳩南サッカースポーツ少年団

前半3-0

後半2-3

合計5-3

2015/11/7 3年 11月度志木市3年生育成リーグ2試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場

(8人制/12分ハーフ)

戸田南FCスポーツ少年団

前半0-3

後半1-3

合計1-6

2015/11/7 3年 11月度志木市3年生育成リーグ1試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場

(8人制/12分ハーフ)

柏葉コスモス

前半2-0

後半2-0

合計4-0

2015/11/3 Aチーム(6年) スポーツ少年団大会 さいたま市北部決勝トーナメント 2回戦

西遊馬公園サッカー場
(11人制/20分ハーフ)

大宮別所サッカースポーツ少年団

前半0-0

後半0-0

合計0-0

PK戦2-4

2015/11/3 Aチーム(6年) スポーツ少年団大会 さいたま市北部決勝トーナメント 1回戦

西遊馬公園サッカー場
(11人制/20分ハーフ)

東大宮コスモスサッカースポーツ少年団

前半0-0

後半1-1

合計1-1

PK戦4-3

2015/11/3 3年 フィマンCUP 4位トーナメント 決勝

レッズランド

(6人制/7分ハーフ)

FCカリーニョ

合計2-1

2015/11/3 3年 フィマンCUP 4位トーナメント 準決勝

レッズランド

(6人制/7分ハーフ)

大宮ジャックSCスポーツ少年団

合計2-0

2015/11/3 3年 フィマンCUP 4位トーナメント 1試合目

レッズランド

(6人制/7分ハーフ)

SEIKA Treasures FC

合計7-0

ページのTOPへ