平成31年度(第44期)試合結果

  • Aチーム(6年)
  • 5年
  • 4年
  • 3年
  • 2年
  • 1年
試合日 学年 大会名 会場 対戦相手 結果
2019/6/16 4年 さいたま市北部少年サッカー春季4年生大会

与野八王子グラウンド
8人制15分ハーフ

春岡
与野西北

1回戦
春岡
前半4-0
後半1-0
合計5-0

2回戦
与野西北
前半1-0
後半0-2
合計1-2

2019/6/9 Aチーム(6年) Aチーム⚽️練習試合

土呂公園
8人制20分

三室

20分ハーフ
前半0-0
後半0-3
合計0-3

20分1本
①0-2
②1-1

2019/6/9 5年生⚽️練習試合

土呂公園
8人制20分

三室

20分ハーフ
前半1-3
後半0-4
合計1-7

20分1本
①0-1
②0-5

2019/6/9 Aチーム(6年) さいたま市北部少年サッカー春季大会 決勝トーナメント

西遊馬グラウンド
8人制20分ハーフ

1回戦
寿能
2回戦
鈴谷

寿能
前半1-2
後半2-0
合計3-2

鈴谷
前半0-0
後半0-0
合計0-0
PK 6-5

準決勝進出‼️

2019/6/8 Aチーム(6年) Aチーム⚽️練習試合

土呂公園
8人制20分1本

大和田ジュニアーズ

①0-1
②0-1
③1-2
④1-1
⑤2-1

2019/6/8 5年 5年生⚽️練習試合

土呂公園
8人制20分1本

大和田ジュニアーズ

①0-2

②0-0

③0-1

④0-1

⑤0-3

2019/6/2 5年 宮本杯5年生大会

越谷市出羽公園グラウンド
8人制15分ハーフ

大袋
長鶴
東大成

予選リーグ
大袋
前半1-1
後半0-0
合計1-1

長鶴
前半0-5
後半0-1
合計0-6

予選3位同士のフレンドリー
東大成
前半1-0
後半4-0
合計5-0

2019/5/26 Aチーム(6年) 埼玉県四種リーグ戦

土呂公園
8人制20分ハーフ

与野本町
針ヶ谷

与野本町
前半0-1
後半2-0
合計2-1

針ヶ谷
前半0-0
後半1-0
合計1-0

TM(20分1本)
与野本町
0-1

針ヶ谷
2-1

2019/5/26 3年 3年生⚽️練習試合

大宮西小学校

8人制10分

大宮西

0-0
1-0
2-0
0-2
0-1

2019/5/18 4年 5月度志木市4年生育成リーグ

秋ヶ瀬総合公園サッカー場
8人制15分ハーフ

三原FC
新座スカイファイターズ
陣屋キッカーズ

三原FC
前半0-0
後半2-1
合計2-1

新座スカイファイターズ
前半0-1
後半2-1
合計2-2

陣屋キッカーズ
前半4-0
後半1-2
合計5-2

2019/5/12 Aチーム(6年) さいたま市北部少年サッカー春季大会 予選リーグ

与野八王子グラウンド
8人制20分ハーフ

コスモス

前半2-1
後半2-0
合計4-1

決勝トーナメント進出‼️

2019/5/6 3年 3年生⚽️練習試合

飯塚小学校
15分1本

飯塚
越谷PC

飯塚
0-1
越谷PC
1-0
飯塚
1-3
越谷PC
1-0
飯塚
0-3
越谷PC
0-3
飯塚
0-4

2019/5/5 Aチーム(6年) Aチーム⚽️練習試合

土呂公園
8人制20分ハーフ

大宮別所
大宮流星
越谷宮本
道祖土

大宮別所
前半2-0
後半0-0
合計2-0

大宮流星
前半1-0
後半4-0
合計5-0

越谷宮本
前半4-0
後半6-0
合計10-0

道祖土
前半0-2
後半0-1
合計0-3

道祖土
前半2-0
後半2-1
合計4-1

2019/5/4 Aチーム(6年) Aチーム⚽️練習試合

土呂公園
8人制15分ハーフ

越谷PCキッカーズ
大増サンライズ
戸田一
大宮東

越谷PC
前半0-0
後半1-0
合計1-0

大増
前半0-0
後半0-0
合計0-0

戸田一
前半0-0
後半3-0
合計3-0

大宮東
前半0-2
後半1-0
合計1-2

2019/5/3 Aチーム(6年) Aチーム⚽️練習試合
土呂公園
8人制20分ハーフ
高島平
飯塚
大増サンライズ
グランディール
高島平
前半0-2
後半0-5
合計0-7
飯塚
前半1-0
後半1-1
合計2-1
大増
前半0-0
後半0-1
合計0-1
グランディール
前半3-0
後半4-0
合計7-0
20分1本
高島平
0-1
3-0
2019/5/2 5年 5年生⚽️練習試合

土呂公園
8人制15分ハーフ

越谷PC
大増サンライズ
三室
大宮東
大宮別所

越谷PC
前半1-1
後半0-3
合計1-4

大増
前半0-2
後半2-2
合計2-4

三室
前半0-3
後半0-2
合計0-5

大宮東
前半1-0
後半1-0
合計2-0

大宮別所
前半0-0
後半0-0
合計0-0

大宮別所
20分1本
0-0

2019/5/2 Aチーム(6年) agrinacup
カルスタ杉戸
8人制15分ハーフ
舎人SSS
VELSA  Blue
グランデ
舎人SSS
前半1-0
後半0-0
合計1-0
VELSA  Blue
前半0-2
後半0-0
合計0-2
グランデ
前半0-2
後半1-0
合計1-2
2019/5/1 5年 5年生⚽️練習試合

土呂公園
8人制15分ハーフ

浦和大門
大増サンライズ
道祖土
大宮東
勝瀬

大門
前半2-1
後半0-0
合計2-1

大増
前半0-0
後半0-1
合計0-1

道祖土
前半0-0
後半2-0
合計2-0

大宮東
前半1-1
後半1-0
合計2-1

勝頼
15分1本
2-1

2019/4/29 3年 3年生⚽️練習試合
土呂公園
8人制15分ハーフ
宮原
鳩南
道祖土
宮原
前半0-0
後半0-2
合計0-2
鳩南
前半0-0
後半2-1
合計2-1
道祖土
前半0-0
後半1-0
合計1-0
15分1本
道祖土
0-0
宮原
0-1
道祖土
1-0
2-1
2-0
3-1
2019/4/29 Aチーム(6年) ダイヤモンドリーグ
田中電機グラウンド
8人制20分ハーフ
北浦和
沼影
なかよし
北浦和
前半0-0
後半0-1
合計0-1
沼影
前半3-0
後半5-0
合計8-0
なかよし
前半0-1
後半3-0
合計3-1
2019/4/28 Aチーム(6年) さいたま市北部少年サッカー春季大会 予選リーグ

与野八王子グラウンド
8人制20分ハーフ

大宮西
日進B
大宮西
前半1-2
後半0-3
合計1-5
日進B
前半1-0
後半1-1
合計2-1
2019/4/20 4年 第25回大井ふじみ野市U-10大会

ふじみ野市荒川運動公園
8人制10分ハーフ

鶴ヶ島サザンキッカーズ
朝霞いずみサッカースポーツ少年団
武蔵野FC
みどりが丘FCスポーツ少年団
大井FC

鶴ヶ島サザンキッカーズ
前半0-0
後半1-0
合計1-0

朝霞いずみサッカースポーツ少年団
前半1-1
後半0-0
合計1-1

武蔵野FC
前半1-0
後半2-0
合計3-0

みどりが丘FCスポーツ少年団
前半1-0
後半1-0
合計2-0

大井FC
前半1-0
後半1-0
合計2-0

Aブロックリーグ優勝‼️

2019/4/20 3年 4月度志木市4年生育成リーグ(3年生参戦)

志木市秋ヶ瀬総合公園タッチラグビー場
8人制15分ハーフ

戸田二
武蔵野
上尾大石

戸田二
0-11

武蔵野
0-7

上尾大石
1-2

2019/4/20 Aチーム(6年) Aチーム⚽️練習試合

土呂公園
8人制20分

大宮別所

0-0
0-1
0-1
3-0
0-1
1-0
1-1
1-1

2019/4/14 5年 さいたま市北部支部5年生大会 決勝トーナメント

西遊馬グランド
8人制20分ハーフ

JACPA

前半0-1
後半0-0
合計0-1
2019/4/13 Aチーム(6年) 埼玉県四種リーグ戦

堀崎グラウンド
8人制20分ハーフ

SCN
JACPA

SCN
前半5-0
後半3-0
合計8-0

JACPA
前半0-0
後半0-0
合計0-0

2019/4/7 Aチーム(6年) Aチーム⚽️練習試合

土呂公園
8人制20分

浦和三室

20分1本
0-1
0-2
0-2
1-3
0-3
1-1
0-2
0-0

2019/4/6 Aチーム(6年) Aチーム⚽️練習試合
土呂公園
8人制20分

高島平

20分ハーフ
前半1-0
後半1-1
合計2-1

20分1本
2-0
4-0
1-0
1-1
0-2
2-1

ページのTOPへ