平成30年度(第43期)試合結果

  • Aチーム(6年)
  • 5年
  • 4年
  • 3年
  • 2年
  • 1年
試合日 学年 大会名 会場 対戦相手 結果
2018/11/17 5年 5年生練習試合

土呂公園
8人制20分1本

大宮西

0-0
2-0
1-1
2-2
0-1
2-1
0-0

2018/11/17 4年 第7回志木カップU-10大会

志木市総合運動場
予選リーグ
8人制12分ハーフ

順位決定戦
8人制15分ハーフ

三原
大井FC
宗岡

予選リーグ
第1試合
三原
前半1-0
後半1-0
合計2-0

第2試合
大井FC
前半0-0
後半0-0
合計0-0

大井FCさんと同率の為コイントスにて順位決定

リーグ2位順位決定トーナメント
宗岡
前半0-0
後半1-2
合計1-2

2018/11/11 5年 4・5年生練習試合

土呂公園
8人制20分1本

大宮別所

5年生
0-0

4年生
1-1

5年生
0-0

4年生
0-1

5年生
1-0

4年生
0-2

5年生
0-0

4年生
0-1

10分1本
5年生
0-1

2018/11/4 3年 フィマンカップ

与野八王子グラウンド
予選リーグ
7人制12分1本
決勝トーナメント
7人制10分ハーフ

予選リーグ
フィマン
カリーニョ
北浦和
決勝トーナメント
なかよし
KSユナイテッド
日進

フィマン
1-0
カリーニョ
0-0
北浦和
4-0
1位で決勝トーナメント進出‼️

1位トーナメント
1回戦
なかよし
2-0
2回戦
KSユナイテッド
0-1
3位決定戦
日進
0-2

2018/11/3 3年 大宮別所みかんカップ

宝来運動公園
8人制12分ハーフ

下落合
鴻巣MJ
大成

下落合
1-0

鴻巣MJ
8-0

大成
2-0

2018/11/3 Aチーム(6年) 県スポーツ少年団大会 さいたま市北部大会 地区代表決定トーナメント

与野八王子グラウンド
8人制20分ハーフ

慈恩寺
指扇

慈恩寺
前半0-0
後半3-0
合計3-0

指扇
前半2-0
後半3-0
合計5-0

2018/10/28 Aチーム(6年) SATOE CUP 2日目

平成国際大学人工芝サッカー場
8人制12分ハーフ

大宮SKE
別所
藤久保

大宮SKE
前半0-0
後半1-0
合計1-0

別所
前半0-0
後半1-0
合計1-0

藤久保
前半2-0
後半0-2
合計2-2
PK負け

2018/10/28 3年 さいたま市北部少年サッカー大会 Bブロック 前期リーグ戦②

土呂公園
8人制15分ハーフ

別所
寿能

別所
2-0

寿能
2-0

2018/10/27 Aチーム(6年) SATOE CUP 1日目

平成国際大学人工芝サッカー場
8人制12分ハーフ

越谷PCキッカーズ
東スポーツセンター少年サッカークラブ
SEIKAトレジャーズ

越谷PCキッカーズ
前半3-0
後半3-0
合計6-0

東スポーツセンター少年サッカークラブ
前半0-1
後半0-1
合計0-2

SEIKAトレジャーズ
前半6-0
後半3-0
合計9-0

2位通過

2018/10/27 5年 5年生練習試合

岩槻諏訪グランド
8人制20分ハーフ

見沼FC
越谷サンシン

越谷サンシン
前半0-0
後半0-3
合計0-3

見沼FC
前半0-0
後半0-0
合計0-0

見沼FC
前半0-1
後半0-0
合計0-1

2018/10/20 Aチーム(6年) 県スポーツ少年団大会 さいたま市北部予選リーグ②

土呂公園
8人制20分ハーフ

下落合

前半1-0
後半2-0
合計3-0

練習試合
20分1本
0-0
1-0
6-0
0-0

2018/10/14 Aチーム(6年) 県スポーツ少年団大会 さいたま市北部予選リーグ

土呂公園
8人制20分ハーフ

大宮別所
大砂土

大宮別所
前半2-0
後半2-0
合計4-0

大砂土
前半1-0
後半1-0
合計2-0

練習試合
20分1本
別所 0-0
大砂土4-0
別所1-0
別所2-0

2018/10/13 5年 5年生練習試合
土呂公園
8人制20分1本
オーステン
グランデFC
①オーステン
3-0
②グランデ
2-0
③オーステン
0-0
④グランデ
0-3
⑤オーステン
0-0
⑥グランデ
2-0
⑦オーステン
0-0
⑧グランデ
1-5
2018/10/13 Aチーム(6年) 大宮アルディージャ前座試合 フレンドリーマッチ

NACK5スタジアム
11人制15分ハーフ

大宮指扇サッカースポーツ少年団

前半1-0
後半2-0
合計3-0

2018/10/13 3年 さいたま市北部少年サッカー大会 Bブロック 前期リーグ戦
慈恩寺小学校
8人制15分ハーフ

慈恩寺キッカーズFC

前半1-0
後半0-0
合計1-0
練習試合
8人制20分1本
0-0
2018/10/8 5年 5年生練習試合
土呂公園
8人制

見沼FC

20分ハーフ
1試合目
前半1-3
後半0-1
合計1-4

2試合目
前半2-1
後半1-0
合計3-1

20分1本
0-1
1-0

20分ハーフ
前半4-1
後半0-0
合計4-1

2018/10/8 Aチーム(6年) Aチーム練習試合

土呂公園
8人制

見沼FC

20分ハーフ
1試合目
前半0-0
後半0-1
合計0-1

2試合目
前半0-0
後半2-0
合計2-0

20分1本
0-1
2-2
1-0

2018/10/7 Aチーム(6年) 御幸カップ(宇都宮遠征)2日目:1位リーグ

上の原緑地公園
8人制15分ハーフ

FCグランディール宇都宮
FCヴェレン大洗
豊郷JFC宇都宮

第1試合
FCグランディール宇都宮
4-0

第2試合
FCヴェレン大洗
2-0

決勝戦
豊郷JFC宇都宮
1-0

2018/10/7 4年 スクール21カップ 県スポーツ少年団U-10 さいたま市北部予選決勝トーナメント

堀崎グランド
8人制15分ハーフ

三橋
七里

1回戦
三橋
前半1-0
後半0-0
合計1-0

2回戦
七里
前半0-1
後半0-0
合計0-1

2018/10/6 Aチーム(6年) 御幸カップ(宇都宮遠征)1日目

けやき台公園C会場
8人制/15分ハーフ

細谷SC
真岡西SCブリッツ
上河内JSC

予選リーグ1試合目
細谷SC
4-0

予選リーグ2試合目
真岡西SCブリッツ
3-0

1位リーグ進出決定戦
上河内JSC
2-0

2018/10/6 5年 5年生練習試合
土呂公園
8人制

越谷宮本

20分1本
0-1
2-0
2-0
4-0
6-1
2-2
20分ハーフ
前半2-0
後半0-0
合計2-0
2018/9/24 Aチーム(6年) Aチーム練習試合

土呂公園
8人制20分1本

三室
道祖土

①三室
0-0
②道祖土
2-0
③三室
0-0
④道祖土
1-2
⑤三室
2-0
⑥道祖土
4-0
⑦三室
3-2

2018/9/24 4年 スクール21カップ 県スポーツ少年団U-10 さいたま市北部予選ブロック 2日目

土呂公園
8人制15分ハーフ

大和田ジュニアーズ
大宮別所

第1試合
大和田ジュニアーズ
前半2-1
後半1-0
合計3-1

第2試合
大宮別所
前半3-0
後半1-1
合計4-1

 

2018/9/23 Aチーム(6年) 埼玉県四種リーグ戦・練習試合

土呂公園
8人制20分ハーフ

はくつる
西浦和
AITOKU

はくつる
前半0-2
後半0-0
合計0-2

西浦和
前半0-0
後半1-0
合計1-0

練習試合
8人制20分1本
西浦和
0-1
AITOKU
1-0

2018/9/23 4年 スクール21カップ 県スポーツ少年団U-10 さいたま市北部予選ブロック 1日目

与野八王子グラウンド
8人制15分ハーフ

大宮東

前半0-2
後半0-2
合計0-4

2018/9/17 Aチーム(6年) Aチーム練習試合

大谷口小学校

大谷口サッカースポーツ少年団

20分ハーフ
前半0-2
後半1-0
合計1-2
20分1本
①1-0
②1-0
③2-0
④1-0
⑤4-0
⑥0-0
15分1本
2-0
2018/9/16 5年 埼玉新聞社旗争奪さいたま北部少年サッカー5年生大会 3回戦

堀崎グランド
8人制20分ハーフ

日進A

0-2

2018/9/16 5年 埼玉新聞社旗争奪さいたま北部少年サッカー5年生大会 2回戦

堀崎グランド
8人制20分ハーフ

下落合

3-0

2018/9/15 Aチーム(6年) 埼玉県四種リーグ戦

土呂公園
8人制20分ハーフ

大宮アルディージャジュニア
鴻巣FC

大宮アルディージャジュニア
前半1-1
後半1-1
合計2-2

鴻巣FC
前半0-0
後半0-0
合計0-0

2018/9/9 3年 大宮西フェスティバル(三年生以下)

大宮西小学校

大宮西サッカースポーツ少年団

①6-1(5人制)
②6-0(5人制)
③0-5(5人制)
④1-2(6人制)

2018/9/9 5年 5年生練習試合

土呂公園
8人制20分1本

浦和高砂
慈恩寺

浦和高砂
0-0
慈恩寺
1-0
浦和高砂
3-0
慈恩寺
0-0
浦和高砂
3-0
慈恩寺
1-2

2018/9/8 4年 4年生 木崎サッカーフェスティバル

木崎小学校
8人制15ハーフ

針ヶ谷
川口朝日
南浦和

予選1試合目
針ヶ谷
前半2-0
後半0-0
合計2-0

予選2試合目
川口朝日
前半0-0
後半3-0
合計3-0

順位決定戦
南浦和
前半0-0
後半0-2
合計0-2
準優勝!!

2018/9/8 Aチーム(6年) 埼玉県四種リーグ戦・練習試合

土呂公園
8人制20分ハーフ

上木崎
下落合

上木崎
前半0-0
後半0-0
合計0-0

下落合
前半2-0
後半3-0
合計5-0

練習試合
8人制20分1本
上木崎
1-0
下落合
2-0
上木崎
2-0

2018/9/2 Aチーム(6年) 埼玉県四種リーグ戦

志木グラウンド

8人制20分ハーフ

AITOKU

前半1-0

後半1-1

合計2-1

2018/8/26 5年 5年生練習試合

土呂公園
8人制20分1本

上尾東
浦和道祖土

上尾東
2-0
浦和道祖土
1-0
上尾東
0-0
浦和道祖土
3-0
上尾東
2-0
浦和道祖土
2-1

15分1本
上尾東
1-0
浦和道祖土
1-0

2018/8/26 Aチーム(6年) Aチーム GLORY CUP(決勝トーナメント)

宝来グラウンド
8人制20分ハーフ

伊奈小針
草加東
戸田南

伊奈小針
前半0-0
後半1-0
合計1-0

準決勝
草加東
前半3-0
後半1-0
合計4-0

決勝
戸田南
前半0-0
後半1-0
合計1-0

2018/8/25 Aチーム(6年) Aチーム GLORY CUP(予選リーグ)

宝来グラウンド
8人制15分ハーフ

高島平
岩槻ジャガーズ
戸田南

高島平
前半2-0
後半1-0
合計3-0

岩槻ジャガーズ
前半3-0
後半3-0
合計6-0

戸田南
前半0-0
後半0-0
合計0-0

1位通過!!

2018/8/25 8月度志木市4年生育成リーグ

志木市秋ヶ瀬総合公園タッチラグビー場
8人制/15分ハーフ

新座スカイ
新座陣屋キッカーズ
たけしの

新座スカイ
前半0-1
後半0-1
合計0-2

新座陣屋キッカーズ
前半0-1
後半0-0
合計0-1

たけしの
前半0-1
後半0-2
合計0-3

2018/8/19 Aチーム(6年) Aチーム練習試合
堀崎グラウンド
8人制15分ハーフ
三橋
大宮東
KSU
三橋
前半0-0
後半1-0
合計1-0
大宮東
前半1-1
後半1-0
合計2-1
KSU
前半0-0
後半0-0
合計0-0
2018/8/19 5年 5年生練習試合
大宮西小学校
8人制
大宮西
浦和三室
20分1本
大宮西
1-0
浦和三室
0-1
大宮西
0-0
浦和三室
3-0
15分ハーフ
大宮西
1-3
浦和三室
0-0
2018/8/12 Aチーム(6年) 富士山ジュニアカップサッカー大会3日目 (準決勝)

鐘山スポーツセンター
8人制20ハーフ

塩尻西SSSS
栄区選抜

準決勝
塩尻西SSSS
前半1-0
後半1-3
合計2-3

3位決定戦
栄区選抜
前半0-0
後半2-0
合計2-0

2018/8/11 Aチーム(6年) 富士山ジュニアカップサッカー大会2日目 (1位トーナメント)
鐘山スポーツセンター
8人制20ハーフ
小平ブルー
小平ホワイト
小平ブルー
前半0-0
後半1-0
合計1-0
小平ホワイト
前半2-0
後半1-0
合計3-0
2018/8/10 Aチーム(6年) 富士山ジュニアカップサッカー大会1日目 (予選リーグ)
下吉田第2小学校
8人制15分ハーフ

VC吉田
八王子CB
福田FC Rojo

VC吉田
前半0-0
後半3-0
合計3-0

八王子CB
前半2-0
後半3-0
合計5-0

福田FC Rojo
前半2-0
後半2-0
合計4-0

2018/8/7 5年 5年生練習試合
土呂公園
8人制20分1本

オーステン

0-1
1-1
1-0
2-0
1-2
2018/8/7 Aチーム(6年) Aチーム練習試合
土呂公園
8人制20分1本

オーステン

2-0
0-0
0-0
0-0
1-3
2018/8/5 5年 5年生練習試合
土呂公園
8人制

道祖土

20分ハーフ
前半0-0
後半1-1
合計1-1
20分1本
0-0
15分1本
0-0
2018/8/5 Aチーム(6年) Aチーム練習試合
土呂公園
8人制

道祖土

20分ハーフ
前半1-1
後半0-0
合計1-1
20分1本
1-0
0-0
15分
0-0
2018/8/4 3年 8月度志木市3年生育成リーグ

志木市秋ヶ瀬総合公園タッチラグビー場
8人制/15分ハーフ

三原
新座第四
FC宗岡

三原
3-2
新座第四
7-0
FC宗岡
1-4

2018/8/4 5年 5年生練習試合

土呂公園
8人制15分ハーフ

中島

1本目
前半2-0
後半2-0
合計4-0
2本目
前半2-0
後半0-0
合計2-0

2018/8/4 Aチーム(6年) 埼玉県四種リーグ戦

土呂公園
8人制20分ハーフ

中島

前半1-0
後半0-0
合計1-0

練習試合
前半0-2
後半0-0
合計0-2

2018/7/22 4年 4年生 勝瀬ふじみ野杯
富士見市運転公園
15分ハーフ
朝志ヶ丘
長鶴
霞ヶ関
朝志ヶ丘
1ー3
長鶴
1ー0
霞ヶ関
2ー0
2018/7/21 Aチーム(6年) ふじみ野市大井U12大会(2日目)1位リーグ
荒川運動公園
8人制15分ハーフ
カムイJ r
坂戸
狭山台

カムイJ r
前半1-0
後半0-1
合計1-1

坂戸
前半0-0
後半0-0
合計0-0

3位決定戦
狭山台
前半0-1
後半1-0
合計1-1
PK2-3

2018/7/21 4年 7月度志木市4年生育成リーグ
秋ヶ瀬総合公園タッチラグビー場
10分3セット
浦和岸町
所沢安松
三原
①浦和岸町
5ー0
②所沢安松
1ー2
③三原
1ー1
2018/7/16 Aチーム(6年) ふじみ野市大井U12大会

荒川運動公園
8人制15分ハーフ

川越パンサー
藤久保

川越パンサー
前半0-0
後半1-0
合計1-0

藤久保
前半3-1
後半0-0
合計3-1

2018/7/16 4年 4年生ASCサッカー大会

久喜市鷲宮運動広場

8人制/13分ハーフ

①ジャクパ
②戸塚
③AITOKU
④スプリズ

①ジャクパ
1ー1
②戸塚
0ー5
③AITOKU
0ー1
④スプリズ
1ー2

2018/7/15 Aチーム(6年) 鶴ヶ島ロータリークラブカップ2日目

長久保小学校

8人制20分ハーフ

上福岡少年少女
戸塚FCJr

上福岡少年少女
前半0-0
後半0-1
合計0-1

戸塚FCJr
前半0-0
後半3-0
合計3-0

2018/7/14 Aチーム(6年) 鶴ヶ島ロータリークラブカップ1日目

南小学校
8人制15分ハーフ

所沢SC
サザンキッカーズ
1FC川越水上公園

所沢SC
前半3-0
後半1-0
合計4-0

サザンキッカーズ
前半1-0
後半0-0
合計1-0

1FC川越水上公園
前半1-1
後半0-1
合計1-2

2018/7/14 5年 大増サンライズFCカップ(2日目)

谷原中学西側グラウンド
8人制20分ハーフ

大和田Jr
エースサッカー
愛徳ReeM FC

大和田Jr
前半0-1
後半0-1
合計0-2

エースサッカー
前半0-1
後半1-1
合計1-2

愛徳ReeM FC
(15分ハーフ)
前半1-0
後半1-1
合計2-1

2018/7/8 Aチーム(6年) 大増サンライズFCカップ

春日部市中野グラウンド
8人制20分ハーフ

Helios FC
Gois YANAKA
尾山台イレブン

Helios FC
前半1-0
後半0-0
合計1-0

Gois YANAKA
前半1-0
後半0-1
合計1-1

尾山台イレブン
前半1-0
後半2-0
合計3-0

2018/7/1 Aチーム(6年) 練習試合

土呂公園
8人制20分

朝鮮46

20分1本
2-0
0-0
2-0
0-0
3-0

2018/7/1 5年 練習試合

土呂公園
8人制20分1本

朝鮮46

2-0
1-0
1-1
4-0
0-1

2018/6/24 Aチーム(6年) さいたま市北部少年サッカー春季大会 決勝トーナメント 準決勝

与野八王子グラウンド
8人制20分ハーフ

与野西北

与野西北
前半1-1
後半1-2
合計2-3

2018/6/23 4年 4年生 ロータス埼玉カップ 予選

桶川城山公園サッカー場
8人制/20分ハーフ

伊奈小針
桶川
大宮西

伊奈小針
0-3
桶川
4-0
大宮西
4-0

2018/6/17 Aチーム(6年) 埼玉県四種リーグ戦

田中電機グラウンド
8人制20分ハーフ

西浦和

西浦和
前半2-0
後半1-0
合計3-0

西浦和
(15分ハーフ練習試合)
前半0-0
後半1-2
合計1-2

2018/6/10 Aチーム(6年) 埼玉県四種リーグ戦・練習試合

土呂公園
8人制20分ハーフ

はくつる

はくつる
前半0-2
後半0-0
合計0-2

はくつる
(練習試合)
前半0-0
後半0-0
合計0-0

2018/6/10 4年 北部少年サッカー春季4年生大会

西遊馬グランド
8人制/20分ハーフ

大宮東

前半2-1
後半0-3
合計2-4

2018/6/9 Aチーム(6年) ダイヤモンドリーグ

田中電機グラウンド
8人制20分ハーフ

大宮西
ロクFC

大宮西
前半0-0
後半2-0
合計2-0

ロクFC
前半3-0
後半1-0
合計4-0

2018/6/3 Aチーム(6年) 練習試合

土呂公園
8人制20分ハーフ

三室

1本目
前半0-0
後半2-1
合計2-1

2本目
前半0-2
後半0-0
合計0-2

3本目
前半1-0
後半2-1
合計3-1

20分1本
0-4
0-0
1-2

2018/6/2 3年 6月度志木市3年生育成リーグ

志木市秋ヶ瀬総合公園タッチラグビー場
8人制/15分ハーフ

戸田一
クラッキ
チャレンジ

戸田一
4-1
クラッキ
2-3
チャレンジ
4-0

2018/5/27 Aチーム(6年) さいたま市北部少年サッカー春季大会 決勝トーナメント

西遊馬
8人制20分ハーフ

日進A
慈恩寺

日進A
前半2-0
後半0-0
合計2-0

慈恩寺
前半0-0
後半1-0
合計1-0

2018/5/27 2年 オレンジコート2年生大会

ステラタウン
⭐️慈恩寺さんと早起き合同チーム‼️
早起きから3名参加しました‼️

大宮西
三橋
指扇❷
ジャック

大宮西
2-1
三橋
4-1
指扇❷
1-4
ジャック
2-2

2018/5/27 4年 練習試合

土呂公園
8人制/20分ハーフ

オーステン

①0-5
②0-8
③0-7
④1-0

2018/5/19 Aチーム(6年) 埼玉県四種リーグ戦

土呂公園
8人制20分ハーフ

鴻巣FC
AITOKU

鴻巣FC
前半1-0
後半1-0
合計2-0

AITOKU
前半0-0
後半0-0
合計0-0

2018/5/19 4年 5月度志木市4年生育成リーグ

志木市秋ヶ瀬総合公園タッチラグビー場
8人制/15分ハーフ

JFC三芳
西堀
鳩南

FC三芳
1-2
西堀K
2-4
鳩南
0-2

2018/5/13 Aチーム(6年) さいたま市北部少年サッカー春季大会 予選リーグ

土呂公園
8人制20分ハーフ

朝鮮46
鈴谷

朝鮮46
前半2-0
後半1-0
合計3-0

鈴谷
前半2-0
後半1-0
合計3-0

2018/5/6 Aチーム(6年) Aチーム GW交流試合(3日目)

土呂公園
8人制15分ハーフ

三室A
三室B
道祖土
大宮別所

三室A
1-3

道祖土
0-3

三室B
1-0

大宮別所
2-1

道祖土
0-0

2018/5/6 4年 飯塚招待4年生大会

上谷沼調節池グランド
8人制/予選15分1 本/順位パート15分ハーフ

神根東
浦和中尾
鳩ケ谷キッカーズ
大門

神根東
0-0
浦和中尾
0-2
鳩ケ谷キッカーズ
6-0
大門
2-2

2018/5/5 Aチーム(6年) Aチーム GW交流試合(2日目)

土呂公園
8人制20分ハーフ

川口飯塚
上尾東
大宮別所
道祖土
見沼FC

川口飯塚
4-0

上尾東
2-0

大宮別所
4-1

道祖土
1-2

道祖土
(20分1本)
1-0

見沼FC
(20分1本)
1-3

2018/5/5 3年 5月度志木市3年生育成リーグ

志木市秋ヶ瀬総合公園タッチラグビー場
8人制/15分ハーフ

三原
新座第四
FC宗岡

鳩南
7-0
ストロング
5-1
陣屋
3-1

2018/5/3 5年 5年生 GW交流試合

土呂公園
8人制20分ハーフ

大宮流星
大宮別所
大増サンライズ

大宮流星
前半2-0
後半3-1
合計5-1

大宮別所
前半4-0
後半2-0
合計6-0

大宮流星
前半2-1
後半3-1
合計5-2

大増サンライズ
前半1-1
後半0-0
合計1-1

2018/5/4 Aチーム(6年) Aチーム GW交流試合(1日目)

土呂公園
8人制20分ハーフ

宮本
大宮別所
大増サンライズ
大宮別所

宮本
5-0

大宮別所
1-0

大増サンライズ
3-0

大宮別所
0-2

2018/4/30 4年 4年生 GW交流試合

土呂公園
8人制/20分ハーフ

大宮東
勝瀬
大増
大門

大宮東
2-2
勝瀬
3-1
大増
4-0
大門
4-3

2018/4/29 Aチーム(6年) さいたま市北部少年サッカー春季大会 予選リーグ

西遊馬
8人制20分ハーフ

大宮西
大宮東(練習試合)

大宮西
前半0-0
後半1-1
合計1-1

大宮東
(練習試合)
前半0-2
後半0-1
合計0-3

2018/4/29 3年 3年生 GW交流試合

土呂公園
8人制/20分ハーフ

大宮東
大増サンライズ
勝瀬

大宮東
1-3
大増サンライズ
1-2
勝瀬
0-2

2018/4/28 4年 大井U-10大会

ふじみ野市 荒川運動公園
8人制/10分ハーフ

サザン
宮前
勝瀬
いずみ
大井

サザン
3-3
宮前
0-2
勝瀬
2-2
いずみ
0-2
大井
2-1

2018/4/22 Aチーム(6年) 埼玉県四種リーグ戦

土呂公園
8人制20分ハーフ

上木崎
中嶋

上木崎
前半1-1
後半1-0
合計2-1

中嶋
前半0-0
後半3-0
合計3-0

2018/4/21 4年 4月度志木市4年生育成リーグ

志木市秋ヶ瀬総合公園タッチラグビー場
8人制/15分ハーフ

FC宗岡
アズマ
和光イレブン

FC宗岡
1-5
アズマ
0-6
和光イレブン
0-3

2018/4/15 Aチーム(6年) 埼玉県四種リーグ戦

志木グラウンド
8人制20分ハーフ

大宮アルディージャ
下落合

大宮アルディージャ
前半0-5
後半0-5
合計0-10

下落合
前半2-0
後半1-0
合計3-0

2018/4/15 5年 5年生さいたま市北部大会

西遊馬クラウンド
8人制/20分ハーフ

大宮KSU

前半1-0
後半0-4
合計1-4

2018/4/14 4年 練習試合

土呂公園
8人制/15分7本

草加東サッカースポーツ少年団

①1-0
②3-0
③0-2
④5-0
⑤0-2
⑥0-0
⑦1-0

2018/4/8 Aチーム(6年) 野田交流試合2日目

野田市スポーツ公園
8人制20分ハーフ

中志津SC
バディーSC千葉
船橋イレブン

中志津SC
前半1-0
後半0-1
合計1-1

バディーSC千葉
前半0-0
後半0-1
合計0-1

船橋イレブン
前半2-0
後半2-0
合計4-0

2018/4/7 Aチーム(6年) 野田交流試合1日目

野田市スポーツ公園
8人制15分ハーフ

まつひだい
柏エフォート
エスペランサ総和

まつひだい
前半1-0
後半0-0
合計1-0

柏エフォート
前半1-0
後半0-1
合計1-1

エスペランサ総和
前半2-0
後半1-0
合計3-0

2018/4/7 3年 4月度志木市3年生育成リーグ

志木市秋ヶ瀬総合公園タッチラグビー場
8人制/15分ハーフ

旭SSS
セレザ

旭SSS
3-1
セレザ
5-1

1-0

2018/4/1 Aチーム(6年) 練習試合

土呂公園
8人制20分ハーフ

見沼FC

1本目
前半1-0
後半1-0
合計2-0

2本目
前半2-1
後半0-0
合計2-1

3本目
(20分1本)
1-0

2018/4/1 5年 練習試合

土呂中央公園
8人制/20分ハーフ

見沼FC

1本目
前半0-0
後半2-0
合計2-0

2本目
前半1-0
後半2-0
合計3-0

3本目(20分1本)
0-1

ページのTOPへ