試合結果 2年生

  • Aチーム(6年)
  • 5年
  • 4年
  • 3年
  • 2年
  • 1年
試合日 学年 大会名 会場 対戦相手 結果
2019/7/21 2年 2年生(1年生帯同)⚽️練習試合

土呂公園
8人制15分1本

浦和道祖土

0-2
0-2
1-1
1-3
0-1

2018/5/27 2年 オレンジコート2年生大会

ステラタウン
⭐️慈恩寺さんと早起き合同チーム‼️
早起きから3名参加しました‼️

大宮西
三橋
指扇❷
ジャック

大宮西
2-1
三橋
4-1
指扇❷
1-4
ジャック
2-2

2018/2/12 2年 若葉教育リーグU-8(慈恩寺リーグ)

慈恩寺小学校

(6人制/10分ハーフ)

①杉戸倉松サッカースポーツ少年団

 

②東大宮コスモスサッカースポーツ少年団

 

③慈恩寺キッカーズFCスポーツ少年団

 

④大宮南ウイングスFCスポーツ少年団

合計

①杉戸倉松

10-0

②コスモス

3-1

③慈恩寺

2-1

④ウイングス

7-2

2018/2/10 3年 さいたま市北部少年サッカー大会 決勝・敢闘賞トーナメント

宝来運動公園サッカー場

(8人制/15分ハーフ)

大宮KSユナイテッド02サッカースポーツ少年団

前半0-2

後半1-0

合計1-2

2018/1/14 2年 若葉教育リーグU-8(慈恩寺リーグ)

慈恩寺小学校

(6人制/10分ハーフ)

①与野下落合サッカースポーツ少年団

 

②大和田ジュニアーズサッカースポーツ少年団

 

③浦和田島サッカースポーツ少年団

合計

①下落合

1-0

②大和田

1-2

③浦和田島

2-1

2018/1/8 2年 勝瀬ふじみ野杯(3試合)

富士見市第二運動公園

(7人制/15分ハーフ)

①川口サッカー少年団

 

②三原FC

 

③大井少年サッカークラブ

合計

①川口

4-1

②三原

3-0

③大井

7-1

2018/1/6 3年 1月度志木市3年生育成リーグ 3試合目

志木市秋ケ瀬総合公園タッチラグビー場
(8人制/15分ハーフ)

鳩南サッカースポーツ少年団

前半0-2

後半0-2

合計0-4

2018/1/6 3年 1月度志木市3年生育成リーグ 2試合目

志木市秋ケ瀬総合公園タッチラグビー場
(8人制/15分ハーフ)

三原FC

前半2-1

後半1-0

合計3-1

2018/1/6 3年 1月度志木市3年生育成リーグ 1試合目

志木市秋ケ瀬総合公園タッチラグビー場
(8人制/15分ハーフ)

勝瀬ふじみ野サッカークラブ

前半0-2

後半0-0

合計0-2

2017/12/10 3年 さいたま市北部少年サッカー大会 Bブロック 後期リーグ戦

土呂中央公園

(8人制/15分ハーフ)

大宮西サッカースポーツ少年団

前半4-0

後半2-0

合計6-0

2017/12/10 3年 さいたま市北部少年サッカー大会 Bブロック 後期リーグ戦

土呂中央公園

(8人制/15分ハーフ)

大宮別所サッカースポーツ少年団

前半1-0

後半2-0

合計3-0

2017/12/3 3年 大増サンライズFCカップ 3年生大会

大沼運動公園

(8人制/10分ハーフ)

➀越谷サンシンサッカースポーツ少年団

 

②トリコロール F.C

 

③川越ヤンガースサッカー少年団

 

④大宮春岡FCスポーツ少年団

合計

➀サンシン

0-4

②トリコロール

5-1

③ヤンガース

1-1

PK戦0-2

④春岡

2-3

2017/12/2 3年 12月度志木市3年生育成リーグ 3試合目

志木市秋ケ瀬総合公園タッチラグビー場
(8人制/15分ハーフ)

戸田二サッカースポーツ少年団

前半1-0

後半2-1

合計3-1

2017/12/2 3年 12月度志木市3年生育成リーグ 2試合目

志木市秋ケ瀬総合公園タッチラグビー場
(8人制/15分ハーフ)

勝瀬ふじみ野サッカークラブ

前半0-4

後半0-1

合計0-5

2017/12/2 3年 12月度志木市3年生育成リーグ 1試合目

志木市秋ケ瀬総合公園タッチラグビー場
(8人制/15分ハーフ)

旭サッカースポーツ少年団

前半1-0

後半4-1

合計5-1

2017/11/26 3年 さいたま市北部少年サッカー大会 Bブロック 後期リーグ戦

土呂中央公園

(8人制/15分ハーフ)

大宮ジャックSCスポーツ少年団

前半2-3

後半0-1

合計2-4

2017/11/26 3年 さいたま市北部少年サッカー大会 Bブロック 後期リーグ戦

土呂中央公園

(8人制/15分ハーフ)

大宮FC寿能スポーツ少年団

前半0-1

後半0-1

合計0-2

2017/11/19 3年 大宮日進サッカースポーツ少年団 3年生交流試合

番場公園

(8人制/15分ハーフ)

針ヶ谷サッカー少年団

 

勝瀬ふじみ野サッカークラブ

 

大宮西カリオカFC

合計

①針ヶ谷

2-2

②勝瀬

0-7

③カリオカ

0-2

2017/11/3 2年 エンジョイ・キッズ杯

北浦和小学校

(8人制/①~⑤11分1本・⑥10分ハーフ)

①浦和土合サッカースポーツ少年団

 

②大宮大成サッカースポーツ少年団

 

③大宮別所サッカースポーツ少年団

 

④北浦和サッカースポーツ少年団

 

⑤神川パルフェサッカースポーツ少年団

 

⑥大宮KSユナイテッド02サッカースポーツ少年団

合計

①土合

1-2

②大成

1-0

③別所

3-1

④北浦和

2-2

⑤神川

4-0

⑥KS

2-0

2017/8/20 3年 練習試合

岩槻諏訪公園グラウンド

(8人制/15分ハーフ)

大宮ジャックSCスポーツ少年団

前半0-2

後半1-1

合計1-3

2017/8/20 3年 さいたま市北部少年サッカー大会 Bブロック 前期リーグ戦

岩槻諏訪公園グラウンド

(8人制/15分ハーフ)

大宮ジャックSCスポーツ少年団

前半0-0

後半0-2

合計0-2

2017/8/5 3年 8月度志木市3年生育成リーグ 4試合目

志木市秋ケ瀬総合公園タッチラグビー場
(8人制/15分ハーフ)

鳩南サッカースポーツ少年団

前半2-3

後半2-2

合計4-5

2017/8/5 3年 8月度志木市3年生育成リーグ 3試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場

(8人制/15分ハーフ)

FC宗岡スポーツ少年団

前半0-2

後半2-1

合計2-3

2017/8/5 3年 8月度志木市3年生育成リーグ 2試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場

(8人制/15分ハーフ)

戸田南FCスポーツ少年団

前半0-1

後半0-3

合計0-4

2017/8/5 3年 8月度志木市3年生育成リーグ 1試合目

志木市秋ケ瀬総合公園サッカー場

(8人制/15分ハーフ)

FCクラッキ

前半0-2

後半1-1

合計1-3

2017/7/23 3年 勝瀬ふじみ野杯(3試合)

富士見市運動公園

(8人制/15分ハーフ)

①川越ヤンガースサッカー少年団

 

②長鶴サッカー少年団

 

③霞ケ関少年サッカークラブ

合計

①ヤンガース

1-2

②長鶴

4-5

③霞ケ関

2-4

2017/7/16 3年 練習試合

三浦運動公園

(8人制/15分ハーフ)

浦和三室サッカースポーツ少年団 A/B

 

宮本サッカー少年団

合計

①三室A

0-3

②三室B

0-8

③宮本

0-0

④三室A

0-1

2017/7/15 3年 練習試合

宮代町総合運動公園「ぐるる宮代」

(8人制/15分ハーフ)

あけぼのFC

合計

①5-0

②2-1

③2-0

2017/7/9 3年 さいたま市北部少年サッカー大会 Bブロック 前期リーグ戦

岩槻諏訪公園グラウンド

(8人制/15分ハーフ)

大宮流星サッカースポーツ少年団

前半1-0

後半4-2

合計5-2

2017/7/9 3年 さいたま市北部少年サッカー大会 Bブロック 前期リーグ戦

岩槻諏訪公園グラウンド

(8人制/15分ハーフ)

大宮FC寿能スポーツ少年団

前半0-3

後半0-0

合計0-3

2017/6/24 3年 練習試合

慈恩寺小学校

(8人制/15分ハーフ×1本、20分×2本)

慈恩寺キッカーズFCスポーツ少年団

 

与野大戸サッカースポーツ少年団

合計

①与野大戸

4-1

②慈恩寺

3-2

③与野大戸

4-1

2017/6/24 3年 さいたま市北部少年サッカー大会 Bブロック 前期リーグ戦

慈恩寺小学校

(8人制/15分ハーフ)

慈恩寺キッカーズFCスポーツ少年団

前半1-0

後半1-0

合計2-0

2017/6/18 3年 ASCサッカー大会 3位決定戦

カルスタすぎと

(8人制/12分×ハーフ)

伊奈小針サッカースポーツ少年団

前半0-0

後半0-1

合計0-1

2017/6/18 3年 ASCサッカー大会 予選Bブロック 3試合目

カルスタすぎと

(8人制/12分×ハーフ)

川越ライオンズサッカー少年団

前半0-0

後半1-1

合計1-1

2017/6/18 3年 ASCサッカー大会 予選Bブロック 2試合目

カルスタすぎと

(8人制/12分×ハーフ)

越谷FC

前半0-1

後半2-0

合計0-3

2017/6/18 3年 ASCサッカー大会 予選Bブロック 1試合目

カルスタすぎと

(8人制/12分×ハーフ)

松伏FCスポーツ少年団

前半1-0

後半1-0

合計2-0

2017/6/11 3年 練習試合

土呂中央公園

(8人制/15分ハーフ)

埼玉オーステンSC

合計

①1-6

②2-6

③0-3

2017/6/3 3年 6月度志木市3年生育成リーグ 3試合目

志木市秋ケ瀬総合公園タッチラグビー場

(8人制/15分ハーフ)

浦和岸町サッカー少年団

前半2-0

後半1-0

合計3-0

2017/6/3 3年 6月度志木市3年生育成リーグ 2試合目

志木市秋ケ瀬総合公園タッチラグビー場

(8人制/15分ハーフ)

戸田一サッカースポーツ少年団

前半5-0

後半5-0

合計10-0

2017/6/3 3年 6月度志木市3年生育成リーグ 1試合目

志木市秋ケ瀬総合公園タッチラグビー場

(8人制/15分ハーフ)

FCクラッキ

前半1-0

後半1-2

合計2-2

2017/5/21 3年 上尾朝日FC招待交流サッカー大会U-9

上尾運動公園補助グラウンド

(8人制/15分ハーフ)

サウスユーべFC

 

越谷サンシンサッカースポーツ少年団

 

長鶴サッカー少年団

 

熊谷東サッカースポーツ少年団

 

戸塚フットボールクラブジュニア②

合計

①サウスユーベ

0-5

②サンシン

0-4

③長鶴

1-2

④熊谷東

4-0

⑤戸塚

1-3

2017/5/6 3年 5月度志木市3年生育成リーグ 3試合目

志木市秋ヶ瀬総合公園タッチラグビー場

(8人制/15分ハーフ)

FC上福岡サンダース

前半0-1

後半2-3

合計2-4

2017/5/6 3年 5月度志木市3年生育成リーグ 2試合目

志木市秋ヶ瀬総合公園タッチラグビー場

(8人制/15分ハーフ)

新座陣屋キッカーズサッカースポーツ少年団

前半0-0

後半0-0

合計0-0

2017/5/6 3年 5月度志木市3年生育成リーグ 1試合目

志木市秋ヶ瀬総合公園タッチラグビー場

(8人制/15分ハーフ)

新座ストロングSC

前半0-2

後半1-1

合計1-3

2017/4/29 3年 2・3年生 GW交流試合

土呂中央公園

(8人制/12分ハーフ)

大増サンライズFC

 

大宮東FJC

 

勝瀬ふじみ野サッカークラブ

 

浦和大門サッカー少年団

合計

①大増

0-3

②大宮東

3-1

③勝瀬

0-2

④大門

1-1

2017/4/15 3年 ふじみ野市大井U-9大会 3試合目

ふじみ野市荒川運動公園

(8人制/10分ハーフ)

大井少年サッカークラブ

前半1-0

後半中止

合計1-0

2017/4/15 3年 ふじみ野市大井U-9大会 2試合目

ふじみ野市荒川運動公園

(8人制/10分ハーフ)

勝瀬ふじみ野サッカークラブ

前半0-3

後半0-2

合計0-5

2017/4/15 3年 ふじみ野市大井U-9大会 1試合目

ふじみ野市荒川運動公園

(8人制/10分ハーフ)

鶴ヶ島栄FC少年団

前半0-2

後半0-3

合計0-5

2017/3/18 2年 練習試合

土呂中央公園

(8人制/15分)

埼玉オーステンSC

合計

①0-0

②2-0

③1-2

④2-1

⑤0-3

⑥0-2

2016/12/23 2年 練習試合

土呂中央公園

(5~8人制/10分ハーフ)

大和田ジュニアーズ サッカースポーツ少年団(レアル)

 

大宮FC寿能スポーツ少年団

合計

①大和田

5-1

②寿能

1-4

2016/12/23 2年 さいたま市北部少年サッカー大会 Aブロック 7試合目

土呂中央公園

(5~8人制/10分ハーフ)

大和田ジュニアーズ サッカースポーツ少年団(バルサ)

前半0-0

後半0-0

合計0-0

2016/12/23 2年 さいたま市北部少年サッカー大会 Aブロック 6試合目

土呂中央公園

(5~8人制/10分ハーフ)

大宮FC寿能スポーツ少年団

前半0-2

後半0-1

合計0-3

2016/12/4 2年 練習試合

観音寺下公園

(8人制/10分ハーフ)

大宮FC七里スポーツ少年団

 

宮原サッカースポーツ少年団

 

大宮春岡FCスポーツ少年団

合計

①七里

1-1

②宮原

2-2

③宮原

2-1

④春岡

0-0

2016/12/4 2年 さいたま市北部少年サッカー大会 Aブロック 5試合目

観音寺下公園

(8人制/10分ハーフ)

大宮FC七里スポーツ少年団

前半0-1

後半0-1

合計0-2

2016/12/4 2年 さいたま市北部少年サッカー大会 Aブロック 4試合目

観音寺下公園

(8人制/10分ハーフ)

大宮春岡FCスポーツ少年団

前半1-2

後半0-0

合計1-2

2016/12/3 2年 さいたま市北部少年サッカー大会 Aブロック 3試合目

土呂中央公園

(8人制/10分ハーフ)

宮原サッカースポーツ少年団

前半1-3

後半1-1

合計2-4

2016/12/3 2年 さいたま市北部少年サッカー大会 Aブロック 2試合目

土呂中央公園

(8人制/10分ハーフ)

東大宮コスモスサッカースポーツ少年団

前半1-1

後半3-0

合計4-1

2016/12/3 2年 さいたま市北部少年サッカー大会 Aブロック 1試合目

土呂中央公園

(8人制/10分ハーフ)

大和田ジュニアーズ サッカースポーツ少年団(レアル)

前半0-0

後半7-0

合計7-0

2016/11/23 2年 チャイルドフェスティバル 順位決定リーグ戦 5試合目

川口市立飯仲小学校

(8人制/8分ハーフ)

勝瀬ふじみ野サッカークラブ

合計0-0

2016/11/23 2年 チャイルドフェスティバル 順位決定リーグ戦 4試合目

川口市立飯仲小学校

(8人制/8分ハーフ)

川口サッカー少年団

合計0-1

2016/11/23 2年 チャイルドフェスティバル 順位決定リーグ戦 3試合目

川口市立飯仲小学校

(8人制/8分ハーフ)

大井少年サッカークラブ

合計0-1

2016/11/23 2年 チャイルドフェスティバル 順位決定リーグ戦 2試合目

川口市立飯仲小学校

(8人制/8分ハーフ)

青木中央少年サッカークラブ

合計0-0

2016/11/23 2年 チャイルドフェスティバル 順位決定リーグ戦 1試合目

川口市立飯仲小学校

(8人制/8分ハーフ)

安行東サッカー少年団

合計1-1

2016/11/13 3年 練習試合

カルスタすぎと

(8人制/15分×8本)

あけぼのFC

①0-3

②0-0

③0-4

④0-4

⑤0-4

⑥0-1

⑦0-2

⑧0-3

2016/11/12 2年 練習試合

上尾市立上平北小学校

(8人制/15分ハーフ)

上尾朝日FC

 

ユベントスJFC

合計

①上尾朝日

2-5

②ユベントス

4-7

③上尾朝日

0-2

④ユベントス

1-3

④上尾朝日

3-3

2016/11/3 2年 第14回エンジョイ・キッズ杯 6試合目

北浦和小学校

(9人以内/13分1本)

大宮朝鮮4・6

0-2

2016/11/3 2年 第14回エンジョイ・キッズ杯 5試合目

北浦和小学校

(9人以内/13分1本)

浦和常盤スポーツ少年団サッカー部

3-0

2016/11/3 2年 第14回エンジョイ・キッズ杯 4試合目

北浦和小学校

(9人以内/13分1本)

浦和本太サッカー少年団

3-0

2016/11/3 2年 第14回エンジョイ・キッズ杯 3試合目

北浦和小学校

(9人以内/13分1本)

大宮KSユナイテッド02サッカースポーツ少年団

2-0

2016/11/3 2年 第14回エンジョイ・キッズ杯 2試合目

北浦和小学校

(9人以内/13分1本)

浦和仲本サッカー少年団

0-0

2016/11/3 2年 第14回エンジョイ・キッズ杯 1試合目

北浦和小学校

(9人以内/13分1本)

大宮西サッカースポーツ少年団

7-0

2016/10/10 2年 練習試合

慈恩寺小学校

(6人制/10分ハーフ)

①日進サッカースポーツ少年団

②南中野ダックスFC

③上沖サッカークラブ

④慈恩寺キッカーズFCスポーツ少年団

合計

①2-3

②4-0

③2-3

④2-1

2016/4/30 2年 1・2年生 GW交流試合 3試合目

土呂中央公園

(7人制/10分ハーフ)

大宮東FJC

前半2-0

後半0-0

合計2-0

2016/4/30 2年 1・2年生 GW交流試合 2試合目

土呂中央公園

(7人制/10分ハーフ)

勝瀬ふじみ野サッカークラブ

前半0-0

後半0-0

合計0-0

2016/4/30 2年 1・2年生 GW交流試合 1試合目

土呂中央公園

(7人制/10分ハーフ)

大増サンライズFC

前半0-3

後半0-2

合計0-5

2016/4/24 2年 練習試合

杉野高野台小学校

(7人制/10分×8本)

ゼウシスFC

合計

①1-1

②0-2

③0-3

④0-4

⑤0-1

⑥0-1

⑦0-3

⑧1-0

2016/2/11 2年 2年生トレーニングマッチ(チーム②) 3試合目

与野八王子グラウンド

(5人制/10分ハーフ)

大宮FC寿能スポーツ少年団

前半2-0

後半4-1

合計6-1

2016/2/11 2年 2年生トレーニングマッチ(チーム②) 2試合目

与野八王子グラウンド

(5人制/10分ハーフ)

与野上落合サッカースポーツ少年団

前半3-1

後半3-0

合計6-1

2016/2/11 2年 2年生トレーニングマッチ(チーム②) 1試合目

与野八王子グラウンド

(5人制/10分ハーフ)

大宮日進サッカースポーツ少年団③

前半2-1

後半1-0

合計3-1

2016/2/11 2年 2年生トレーニングマッチ(チーム①) 3試合目

与野八王子グラウンド

(5人制/10分ハーフ)

大宮大宮日進サッカースポーツ少年団②

前半2-0

後半0-2

合計2-2

2016/2/11 2年 2年生トレーニングマッチ(チーム①) 2試合目

与野八王子グラウンド

(5人制/10分ハーフ)

大宮三橋FCJ

前半5-0

後半4-1

合計9-1

2016/2/11 2年 2年生トレーニングマッチ(チーム①) 1試合目

与野八王子グラウンド

(5人制/10分ハーフ)

東大宮コスモスサッカースポーツ少年団

前半0-1

後半1-0

合計1-1

2015/12/13 2年 さいたま市北部少年サッカー大会 Aブロック 10試合目

春野小学校

(6人制/10分ハーフ)

岩槻SSS(岩槻少年サッカースクール)

前半0-0

後半0-0

合計0-0

2015/12/13 2年 練習試合

春野小学校

(6人制/10分ハーフ)

東大宮コスモスサッカースポーツ少年団(白)

前半5-1

後半2-1

合計7-1

2015/12/6 2年 さいたま市北部少年サッカー大会 Aブロック 9試合目

大宮体育館シビック広場

(7人制/10分ハーフ)

東大宮コスモスサッカースポーツ少年団(赤)

前半2-0

後半1-0

合計3-0

2015/11/29 2年 さいたま市北部少年サッカー大会 Aブロック 8試合目

吉野町公園

(6人制/10分ハーフ)

大宮流星サッカースポーツ少年団

前半4-0

後半2-2

合計6-2

2015/11/23 2年 勝瀬ふじみ野杯 Eブロック 3試合目

富士見市第二運動公園

(6人制/10分ハーフ)

長鶴サッカー少年団

前半1-0

後半2-0

合計3-0

2015/11/23 2年 勝瀬ふじみ野杯 Eブロック 2試合目

富士見市第二運動公園

(8人制/10分ハーフ)

FCリアルB

前半1-1

後半1-2

合計2-3

2015/11/23 2年 勝瀬ふじみ野杯 Eブロック 1試合目

富士見市第二運動公園

(6人制/10分ハーフ)

大井少年サッカークラブB

前半1-0

後半0-0

合計1-0

2015/11/3 2年 練習試合 3試合目

春野小学校

(6人制/10分ハーフ)

大宮春岡FCスポーツ少年団

前半3-0

後半1-3

合計4-3

2015/11/3 2年 練習試合 2試合目

春野小学校

(8人制/10分ハーフ)

大和田ジュニアーズ サッカースポーツ少年団

前半0-3

後半0-1

合計0-4

2015/11/3 2年 練習試合 1試合目

春野小学校

(8人制/10分ハーフ)

宮原サッカースポーツ少年団

前半3-0

後半0-0

合計3-0

2015/11/1 2年 さいたま市北部少年サッカー大会 Aブロック 7試合目

大宮体育館シビック広場

(7人制/10分ハーフ)

宮原サッカースポーツ少年団

前半0-1

後半1-0

合計1-1

2015/11/1 2年 さいたま市北部少年サッカー大会 Aブロック 6試合目

大宮体育館シビック広場

(7人制/10分ハーフ)

大宮FC寿能スポーツ少年団

前半1-1
後半6-1
合計7-2

2015/11/1 2年 さいたま市北部少年サッカー大会 Aブロック 5試合目

大宮体育館シビック広場

(7人制/10分ハーフ)

大和田ジュニアーズ サッカースポーツ少年団

前半1-0

後半0-0

合計1-0

2015/10/25 2年 さいたま市北部少年サッカー大会 Aブロック 4試合目

慈恩寺小学校

(7人制/10分ハーフ)

東大宮コスモスサッカースポーツ少年団(白)

前半2-2

後半2-1

合計4-3

2015/10/25 2年 さいたま市北部少年サッカー大会 Aブロック 3試合目

慈恩寺小学校

(7人制/10分ハーフ)

大宮FC七里スポーツ少年団

前半0-2

後半0-0

合計0-2

2015/10/25 2年 さいたま市北部少年サッカー大会 Aブロック 2試合目

慈恩寺小学校

(7人制/10分ハーフ)

大宮春岡FCスポーツ少年団

前半0-0

後半1-1

合計1-1

2015/10/25 2年 さいたま市北部少年サッカー大会 Aブロック 1試合目

慈恩寺小学校

(7人制/10分ハーフ)

慈恩寺キッカーズFCスポーツ少年団

前半2-0

後半1-0

合計3-0

2015/9/23 2年 チャイルドフェスティバル 5試合目

飯仲小学校

(8人制/8分ハーフ)

安行東サッカー少年団

合計0-1

ページのTOPへ