試合結果 1年生

  • Aチーム(6年)
  • 5年
  • 4年
  • 3年
  • 2年
  • 1年
試合日 学年 大会名 会場 対戦相手 結果
2018/2/12 2年 若葉教育リーグU-8(慈恩寺リーグ)

慈恩寺小学校

(6人制/10分ハーフ)

①杉戸倉松サッカースポーツ少年団

 

②東大宮コスモスサッカースポーツ少年団

 

③慈恩寺キッカーズFCスポーツ少年団

 

④大宮南ウイングスFCスポーツ少年団

合計

①杉戸倉松

10-0

②コスモス

3-1

③慈恩寺

2-1

④ウイングス

7-2

2018/1/14 2年 若葉教育リーグU-8(慈恩寺リーグ)

慈恩寺小学校

(6人制/10分ハーフ)

①与野下落合サッカースポーツ少年団

 

②大和田ジュニアーズサッカースポーツ少年団

 

③浦和田島サッカースポーツ少年団

合計

①下落合

1-0

②大和田

1-2

③浦和田島

2-1

2018/1/8 2年 勝瀬ふじみ野杯(3試合)

富士見市第二運動公園

(7人制/15分ハーフ)

①川口サッカー少年団

 

②三原FC

 

③大井少年サッカークラブ

合計

①川口

4-1

②三原

3-0

③大井

7-1

2018/1/6 3年 1月度志木市3年生育成リーグ 3試合目

志木市秋ケ瀬総合公園タッチラグビー場
(8人制/15分ハーフ)

鳩南サッカースポーツ少年団

前半0-2

後半0-2

合計0-4

2018/1/6 3年 1月度志木市3年生育成リーグ 2試合目

志木市秋ケ瀬総合公園タッチラグビー場
(8人制/15分ハーフ)

三原FC

前半2-1

後半1-0

合計3-1

2018/1/6 3年 1月度志木市3年生育成リーグ 1試合目

志木市秋ケ瀬総合公園タッチラグビー場
(8人制/15分ハーフ)

勝瀬ふじみ野サッカークラブ

前半0-2

後半0-0

合計0-2

2017/11/3 2年 エンジョイ・キッズ杯

北浦和小学校

(8人制/①~⑤11分1本・⑥10分ハーフ)

①浦和土合サッカースポーツ少年団

 

②大宮大成サッカースポーツ少年団

 

③大宮別所サッカースポーツ少年団

 

④北浦和サッカースポーツ少年団

 

⑤神川パルフェサッカースポーツ少年団

 

⑥大宮KSユナイテッド02サッカースポーツ少年団

合計

①土合

1-2

②大成

1-0

③別所

3-1

④北浦和

2-2

⑤神川

4-0

⑥KS

2-0

2017/3/18 2年 練習試合

土呂中央公園

(8人制/15分)

埼玉オーステンSC

合計

①0-0

②2-0

③1-2

④2-1

⑤0-3

⑥0-2

2016/12/23 2年 練習試合

土呂中央公園

(5~8人制/10分ハーフ)

大和田ジュニアーズ サッカースポーツ少年団(レアル)

 

大宮FC寿能スポーツ少年団

合計

①大和田

5-1

②寿能

1-4

2016/12/23 2年 さいたま市北部少年サッカー大会 Aブロック 7試合目

土呂中央公園

(5~8人制/10分ハーフ)

大和田ジュニアーズ サッカースポーツ少年団(バルサ)

前半0-0

後半0-0

合計0-0

2016/12/23 2年 さいたま市北部少年サッカー大会 Aブロック 6試合目

土呂中央公園

(5~8人制/10分ハーフ)

大宮FC寿能スポーツ少年団

前半0-2

後半0-1

合計0-3

2016/12/4 2年 練習試合

観音寺下公園

(8人制/10分ハーフ)

大宮FC七里スポーツ少年団

 

宮原サッカースポーツ少年団

 

大宮春岡FCスポーツ少年団

合計

①七里

1-1

②宮原

2-2

③宮原

2-1

④春岡

0-0

2016/12/4 2年 さいたま市北部少年サッカー大会 Aブロック 5試合目

観音寺下公園

(8人制/10分ハーフ)

大宮FC七里スポーツ少年団

前半0-1

後半0-1

合計0-2

2016/12/4 2年 さいたま市北部少年サッカー大会 Aブロック 4試合目

観音寺下公園

(8人制/10分ハーフ)

大宮春岡FCスポーツ少年団

前半1-2

後半0-0

合計1-2

2016/12/3 2年 さいたま市北部少年サッカー大会 Aブロック 3試合目

土呂中央公園

(8人制/10分ハーフ)

宮原サッカースポーツ少年団

前半1-3

後半1-1

合計2-4

2016/12/3 2年 さいたま市北部少年サッカー大会 Aブロック 2試合目

土呂中央公園

(8人制/10分ハーフ)

東大宮コスモスサッカースポーツ少年団

前半1-1

後半3-0

合計4-1

2016/12/3 2年 さいたま市北部少年サッカー大会 Aブロック 1試合目

土呂中央公園

(8人制/10分ハーフ)

大和田ジュニアーズ サッカースポーツ少年団(レアル)

前半0-0

後半7-0

合計7-0

2016/11/23 2年 チャイルドフェスティバル 順位決定リーグ戦 5試合目

川口市立飯仲小学校

(8人制/8分ハーフ)

勝瀬ふじみ野サッカークラブ

合計0-0

2016/11/23 2年 チャイルドフェスティバル 順位決定リーグ戦 4試合目

川口市立飯仲小学校

(8人制/8分ハーフ)

川口サッカー少年団

合計0-1

2016/11/23 2年 チャイルドフェスティバル 順位決定リーグ戦 3試合目

川口市立飯仲小学校

(8人制/8分ハーフ)

大井少年サッカークラブ

合計0-1

2016/11/23 2年 チャイルドフェスティバル 順位決定リーグ戦 2試合目

川口市立飯仲小学校

(8人制/8分ハーフ)

青木中央少年サッカークラブ

合計0-0

2016/11/23 2年 チャイルドフェスティバル 順位決定リーグ戦 1試合目

川口市立飯仲小学校

(8人制/8分ハーフ)

安行東サッカー少年団

合計1-1

2016/11/12 2年 練習試合

上尾市立上平北小学校

(8人制/15分ハーフ)

上尾朝日FC

 

ユベントスJFC

合計

①上尾朝日

2-5

②ユベントス

4-7

③上尾朝日

0-2

④ユベントス

1-3

④上尾朝日

3-3

2016/11/3 2年 第14回エンジョイ・キッズ杯 6試合目

北浦和小学校

(9人以内/13分1本)

大宮朝鮮4・6

0-2

2016/11/3 2年 第14回エンジョイ・キッズ杯 5試合目

北浦和小学校

(9人以内/13分1本)

浦和常盤スポーツ少年団サッカー部

3-0

2016/11/3 2年 第14回エンジョイ・キッズ杯 4試合目

北浦和小学校

(9人以内/13分1本)

浦和本太サッカー少年団

3-0

2016/11/3 2年 第14回エンジョイ・キッズ杯 3試合目

北浦和小学校

(9人以内/13分1本)

大宮KSユナイテッド02サッカースポーツ少年団

2-0

2016/11/3 2年 第14回エンジョイ・キッズ杯 2試合目

北浦和小学校

(9人以内/13分1本)

浦和仲本サッカー少年団

0-0

2016/11/3 2年 第14回エンジョイ・キッズ杯 1試合目

北浦和小学校

(9人以内/13分1本)

大宮西サッカースポーツ少年団

7-0

2016/10/10 2年 練習試合

慈恩寺小学校

(6人制/10分ハーフ)

①日進サッカースポーツ少年団

②南中野ダックスFC

③上沖サッカークラブ

④慈恩寺キッカーズFCスポーツ少年団

合計

①2-3

②4-0

③2-3

④2-1

2016/4/30 2年 1・2年生 GW交流試合 3試合目

土呂中央公園

(7人制/10分ハーフ)

大宮東FJC

前半2-0

後半0-0

合計2-0

2016/4/30 2年 1・2年生 GW交流試合 2試合目

土呂中央公園

(7人制/10分ハーフ)

勝瀬ふじみ野サッカークラブ

前半0-0

後半0-0

合計0-0

2016/4/30 2年 1・2年生 GW交流試合 1試合目

土呂中央公園

(7人制/10分ハーフ)

大増サンライズFC

前半0-3

後半0-2

合計0-5

2016/3/13 1年 勝瀬ふじみ野SC杯 3試合目

富士見市第2運動公園

(8人制/10分ハーフ)

新座スカイファイターズスポーツ少年団

前半0-1

後半0-1

合計0-2

2016/3/13 1年 勝瀬ふじみ野SC杯 2試合目

富士見市第2運動公園

(8人制/10分ハーフ)

大井少年サッカークラブ

前半0-0

後半0-1

合計0-1

2016/3/13 1年 勝瀬ふじみ野SC杯 1試合目

富士見市第2運動公園

(8人制/10分ハーフ)

レアル狭山Jr.サッカー少年団

前半0-2

後半0-3

合計0-5

2015/12/20 1年 さいたま市北部少年サッカー大会 Aブロック 8試合目

七里総合公園

(10分ハーフ)

東大宮コスモスサッカースポーツ少年団

前半0-2

後半0-2

合計0-4

2015/12/6 1年 さいたま市北部少年サッカー大会 Aブロック 8試合目

土呂中央公園

(10分ハーフ)

大宮FC寿能スポーツ少年団

前半0-1

後半1-3

合計1-4

2015/12/6 1年 練習試合

土呂中央公園

(10分ハーフ)

大宮FC七里スポーツ少年団

前半0-1

後半1-1

合計1-2

2015/11/29 1年 さいたま市北部少年サッカー大会 Aブロック 7試合目

西遊馬公園サッカー場
(6人制/8分ハーフ)

慈恩寺キッカーズFCサッカースポーツ少年団

合計1-1

2015/11/29 1年 さいたま市北部少年サッカー大会 Aブロック 6試合目

西遊馬公園サッカー場
(6人制/8分ハーフ)

宮原サッカースポーツ少年団

合計0-3

2015/11/29 1年 さいたま市北部少年サッカー大会 Aブロック 5試合目

西遊馬公園サッカー場
(6人制/8分ハーフ)

大宮春岡FCスポーツ少年団

合計0-3

2015/11/22 1年 さいたま市北部少年サッカー大会 Aブロック 4試合目

慈恩寺小学校

(8分ハーフ)

大和田ジュニアーズ サッカースポーツ少年団Re

合計0-2

2015/11/22 1年 さいたま市北部少年サッカー大会 Aブロック 3試合目

慈恩寺小学校

(8分ハーフ)

慈恩寺キッカーズFCサッカースポーツ少年団

合計1-0

2015/11/22 1年 さいたま市北部少年サッカー大会 Aブロック 2試合目

慈恩寺小学校

(8分ハーフ)

大宮FC七里スポーツ少年団

合計1-2

2015/11/22 1年 さいたま市北部少年サッカー大会 Aブロック 1試合目

慈恩寺小学校

(8分ハーフ)

大和田ジュニアーズ サッカースポーツ少年団Ba

合計4-1

2015/10/12 1年 大井FC杯大会(1年生) 4試合目

荒川総合運動公園

(8人制/10分ハーフ)

川口サッカー少年団

合計0-6

2015/10/12 1年 大井FC杯大会(1年生) 3試合目

荒川総合運動公園

(8人制/10分ハーフ)

狭山台キッカーズ

合計2-10

2015/10/12 1年 大井FC杯大会(1年生) 2試合目

荒川総合運動公園

(8人制/10分ハーフ)

長鶴サッカー少年団

合計1-7

2015/10/12 1年 大井FC杯大会(1年生) 1試合目

荒川総合運動公園

(8人制/10分ハーフ)

ふじみ野チャンプスポーツ少年団

合計2-2

2015/9/22 1年 大増サンライズFCカップ 順位決定戦

春日部市大沼運動公園陸上競技場

(8人制/10分ハーフ)

幸松ジュニアフットボールクラブ

合計0-0

PK戦2-1

2015/9/22 1年 大増サンライズFCカップ 順位決定戦

春日部市大沼運動公園陸上競技場

(8人制/10分ハーフ)

大相模サッカースポーツ少年団

合計4-0

2015/9/22 1年 大増サンライズFCカップ 順位決定戦

春日部市大沼運動公園陸上競技場

(8人制/10分ハーフ)

浦和・尾間木サッカースポーツ少年団

合計0-4

2015/9/22 1年 大増サンライズFCカップ 予選リーグaブロック 2試合目

春日部市大沼運動公園陸上競技場

(8人制/10分ハーフ)

FC KAZO

合計1-6

2015/9/22 1年 大増サンライズFCカップ 予選リーグaブロック 2試合目

春日部市大沼運動公園陸上競技場

(8人制/10分ハーフ)

大増サンライズFC

合計0-4

2015/9/22 1年 大増サンライズFCカップ 予選リーグaブロック 1試合目

春日部市大沼運動公園陸上競技場

(8人制/10分ハーフ)

愛徳レームFC B

合計0-6

2015/5/24 2年 さくら草杯2年大会 決勝

上谷沼調整池グランド

(5人制/8分ハーフ)

安行東サッカー少年団

前半0-0

後半0-0

合計0-0

PK戦2-1

2015/5/24 2年 さくら草杯2年大会 準決勝

上谷沼調整池グランド

(5人制/8分ハーフ)

浦和道祖土サッカー少年団

前半1-0

後半0-0

合計1-0

2015/5/24 2年 さくら草杯2年大会 Bブロックリーグ

上谷沼調整池グランド

(5人制/8分ハーフ)

東スポーツセンター少年サッカークラブ

前半3-0

後半1-0

合計4-0

2015/5/24 2年 さくら草杯2年大会 Bブロックリーグ

上谷沼調整池グランド

(5人制/8分ハーフ)

川口朝日リボルバーサッカー少年団

前半0-2

後半2-0

合計2-2

ページのTOPへ